Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О государственной поддержке хозяйствующих субъектов, реализующих перспективные и приоритетные инновационные проекты» (Минэкономразвития Чувашии)

Проектом постановления предусматривается уточнение:

порядка проведения отбора инновационных проектов с целью признания инновационных проектов перспективными и приоритетными и оказания государственной поддержки;

перечня документов, представляемых хозяйствующими субъектами для участия в отборе;

критериев оценки заявок на предоставление государственной поддержки.

 

Справочно:

1) Уточнение порядка проведения отбора инновационных проектов с целью признания инновационных проектов перспективными и приоритетными и оказания государственной поддержки.

В соответствии с действующим постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 апреля 2012 г. № 139 «О мерах государственной поддержки инновационной деятельности в Чувашской Республике» документы на получение государственной поддержки хозяйствующими субъектами предоставляются в Минэкономразвития Чувашии в течение текущего финансового года.

В соответствии с проектом постановления предусматривается изменение порядка приема заявок хозяйствующих субъектов для участия в конкурсном отборе на получение государственной поддержки, в частности предусматривается объявление конкурсного отбора на получение государственной поддержки с конкретными сроками приема заявок от хозяйствующих субъектов.

Объявление об условиях и сроках проведения конкурсного отбора предусматривается размещать в разделе «Промышленность и инновации» на официальном сайте Минэкономразвития Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

2) Уточнение перечня документов, представляемых хозяйствующими субъектами для участия в отборе.

Для участия в отборе хозяйствующими субъектами представляются следующие документы:

заявление о признании инновационного проекта перспективным и приоритетным;

заполненную с конкретными значениями показателей результативности использования субсидии на срок реализации инновационного проекта информационную карту (новое требование);

бизнес-план инновационного проекта;

копию бухгалтерской (финансовой) отчетности за предшествующий календарный год с отметкой налогового органа о ее принятии, в случае представления отчетности в электронном виде – с приложением квитанции о ее приеме (для претендентов, применяющих общий режим налогообложения);

копию налоговой отчетности (налоговой декларации) за предшествующий календарный год с отметкой налогового органа о ее принятии, в случае представления отчетности в электронном виде – с приложением квитанции о ее приеме (для претендентов, применяющих специальные налоговые режимы);

копии кредитного договора и графика выплаты кредита и уплаты процентов по нему, заверенные кредитной организацией;

копию согласия налогоплательщика (плательщика страховых взносов) на признание сведений, составляющих налоговую тайну, общедоступными по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в отношении всех общедоступных сведений, полученных налоговым органом (новое требование);

информационное письмо о получении аффилированными лицами государственной поддержки (новое требование).

 

Минэкономразвития Чувашии в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг, в течение одного рабочего дня со дня окончания приема заявок, направляет межведомственный запрос о представлении:

выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным хозяйствующим субъектом на реализацию инновационного проекта (далее – соглашение), в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия;

справок из налогового органа о наличии (об отсутствии) у претендента задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации (новое требование);

сведений Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии о среднемесячной заработной плате в целом по организации, среднесписочной численности работников и факте представления отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам за предшествующий отчетный период (новое требование);

справок о получении (неполучении) претендентом средств из республиканского бюджета Чувашской Республики в соответствии с иными нормативными правовыми актами (новое требование).

 

3) Уточнение критериев оценки заявок на предоставление государственной поддержки.

В целях объективной оценки инновационных проектов проектом постановления предусматривается актуализация критериев оценки инновационного проекта.

В 2015 году государственная поддержка из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию перспективных и приоритетных инновационных проектов оказана 6 организациям (АО «Комбинат автомобильных фургонов», АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», ООО «НПП «Спектр», ЗАО «ЧЭАЗ», ОАО «Чувашторгтехника», ООО «Элинокс») на общую сумму 6,2 млн рублей.

В 2016 году на реализацию одобренных инновационных проектов из республиканского бюджета Чувашской Республики выделено 4,2 млн рублей. Государственная поддержка оказана 2 организациям (ЗАО «ЧЭАЗ», ООО «Элинокс»).

В 2017 году на указанные цели в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрено 4,2 млн рублей.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика