Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Пять шагов благоустройства

 

Президентом России Владимиром Путиным поставлены четыре конкретные цели для исполнения до 2018 года федеральным, региональным органам власти и главам 319 моногородов. Одна из них - реализация мероприятий «5 шагов благоустройства» городской среды, которая коснется оживленных городских пространств, молодежных центров, достопримечательностей, социальных учреждений, а также заброшенных и неэффективно используемых промышленных зон.     

Пять шагов благоустройства повседневности. Моногорода на пути к устойчивому развитию  

Шаг первый: Сегодня в центре   Городские потоки должны проходить через сегодняшний день. Существуют вокзальные и торговые площади, центральные улицы, в которых пересекаются основные потоки людей. Любые изменения в таких местах замечают огромное количество горожан, и такое место должно быть актуализовано.    

Шаг второй: Будущее есть   У молодежи должно быть место в городе . Важно появление новых социальных институтов и общественных пространств для молодёжи, соединяющих в себе спортивные, рекреационные и рабочие функции. Молодёжь должна ощущать город своим. Если в городе создается новый элемент инфраструктуры, нужно подключить молодежь к его оформлению и продвижению: город должен принять этот новый элемент и гордиться им как своим будущим.    

Шаг третий: Найди прошлое и гордись им   История города - это ценность самоидентификации горожан. То, из чего город вырос - старые площади, улицы, заводы или значимое строение, - должно быть актуализовано в сознании горожан. Это не обязательно должно быть древнее сооружение, монастырь или краеведческий музей. Район хрущевских пятиэтажек или первая городская школа подходит ничуть не меньше, не говоря уже о деревянной застройке. Помните: советское прошлое сегодня гораздо больше объединяет людей, чем древняя история. Важно, чтобы люди не стеснялись обшарпанных старых кварталов, но гордились ими: с них началась сегодняшняя жизнь.    

Шаг четвертый: Фокус внимания - социальный объект   Модернизация существующих социальных объектов , внедрение новых технологий,  появление новых направлений деятельности позволяют создать более комфортные условия для труда и отдыха и повышения удовлетворенности населения жизнью в городе.    

Шаг пятый: Подбери брошенное   Центры активности не должны деградировать на глазах у людей. Место, брошенное из-за утраты функций, превращается в центр городской активности. В России такие места  -  промзоны и советские общественные пространства: стадионы, парки, набережные. Спорт, досуг, актуальное искусство, информационные технологии, публичные мероприятия, молодёжные клубы, театры – все, что может оживить такие места, должно их немедленно оживлять.

Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика