Большешемердянский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Пояснительная записка  к форме федерального статистического наблюдения № 1-контроль об осуществлении муниципального контроля в Большешемердянском сельском поселении Ядринского района Чувашской Республики за II полугодие 2016 года (нарастающим итогом с января по декабрь)

Полномочия администрации Большешемердянского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики по осуществлению муниципального контроля предусмотрены Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Уставом Большешемердянского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики, административными регламентами администрации Большешемердянского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

Так как постановлением №11 от 09 февраля 2015 года отменен Административный регламент администрации Большешемердянского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики по исполнению муниципальной функции «Муниципальный земельный контроль» на территории Большешемердянского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики, утвержденный постановлением администрации сельского поселения от 16.06.2014г. № 42, план проведения проверок соблюдения требований земельного законодательства на 2016 год по Большешемердянскому сельскому поселению в прокуратуру не представлялся.

Внеплановых проверок у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не проводилось.

Постановлениями администрации Большешемердянского сельского поселения утверждены административные регламенты по исполнению муниципальной функции по осуществлению:

- муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения на территории поселения (постановление № 33 от 05.05.2012г.);

  • муниципального контроля за соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 30 декабря 2006 г. № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» (постановление №90 от 14.12.2013г.);

    • муниципального контроля в области торговой деятельности (постановление №91 от 14.12.2013г.);

 

 

Глава Большешемердянского

сельского поселения Ядринского района

Чувашской Республики А.И.Егорова

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика