МБУ «ЦКС» Чебоксарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Народный ансамбль песни и танца «Рябинушка» Ишлейского Дома творчества

 Народный ансамбль песни и танца «Рябинушка» Ишлейского Дома творчества. Ансамбль песни и танца «Рябинушка» создан в 1961 году.  Художественным руководителем хорового коллектива тогда был Скворцов Юрий Михайлович (1961-1962), Затем на его смену пришел Потянов Бронислав Александрович (1961-1968), за ним с хором стал работать Кравчук Александр Федорович (1969-1970), Самаркин Владимир Сергеевич (1971-1975), Овчаров Анатолий Александрович (1976-1977), Михайлов Геннадий Михайлович (1978-2005), Мацко Борис Петрович (2005-2009), Возяков Александр Геннадьевич с 2009 г. и по сегодняшний день.

С танцевальной группой работали: Баранников Сергей, Степанова Юлия, Быков Ливерий, Ангаров Александр, Соколов Вячеслав, Иванов Николай, Федотова Елена, Данилов Василий, с января 2015 г. – Смирнова Виктория.

Звание «народный» танцевальной группе было присвоено в 2004 году, вокальной группе – в 2008 году и коллектив стал называться народным ансамблем песни и танца «Рябинушка».  В 2010, 2013, 2016 г. это звание коллектив подтвердил вновь.

Коллектив активно занимается творческой концертно-исполнительской деятельностью, принимает участие в массовых мероприятиях села и района, в районных и республиканских конкурсах и фестивалях.

Пополняется и обогащается концертный репертуар ансамбля, в который наряду с народной музыкой входят сочинения профессиональных композиторов. Программа выступлений хора обогатилась инструментальными сочинениями композиторов народов мира, что вносит разнообразие, расширяет творческие возможности коллектива и значительно повышает интерес слушателей. Важное место в работе коллектива занимает приобщение слушателей к творчеству чувашских композиторов-классиков. В репертуаре хора произведения Г. Хербю, Ю. Кудакова, В. Алексеева, народная музыка, произведения композиторов-современников.


 

 

Администрация Главы Чувашской Республики

\\www.cap.ru\93$\  

Охрана труда в Чувашской Республике

Официальный сайт Правительства РФ   Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

РИА Новости Приволжье

 

 
 

 Чат «Город над Волгой»

Культурный провайдер Чувашии  
 

www.yandex.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика