Урмарский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.01.27 Проведена проверка деятельности администраций МБОУ ДО «Дом детского творчества», МБОУ ДО «Урмарская детская школа искусств» и МБДОО «Детский сад № 5 «Родничок»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://urmary.cap.ru/

Прокуратурой района в декабре 2016 года проведена проверка деятельности администраций МБОУ ДО «Дом детского творчества», МБОУ ДО «Урмарская детская школа искусств» и МБДОО «Детский сад № 5 «Родничок» по исполнению требований ст.13.3 Федерального  закона  «О противодействии коррупции».

В ходе проверки установлено, что администрациями указанных учреждений не принимается всех мер, направленных на предупреждение коррупции. В частности, установлено, что в МБОУ ДО «Дом детского творчества» отсутствует положение (порядок) о предотвращении и урегулировании конфликта интересов, утвержденное приказом (распоряжением) руководителя учреждения. Не внесены изменения в приказы директора  МБОУ ДО «Дом детского творчества» по вопросам утверждения ответственных лиц за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также Положения о должностных лицах, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, Положения об антикоррупционной политике и утверждения состава комиссии по урегулированию конфликта интересов, а также Положения о комиссии по урегулированию конфликта интересов в связи с происшедшими в учреждении организационно-штатными изменениями.

В МБДОО «Детский сад № 5 «Родничок» отсутствуют кодекс этики и служебного поседения работников учреждения, положение (порядок) о предотвращении и урегулировании конфликта интересов и др., утвержденные приказом (распоряжением) руководителя учреждения.

В МБОУ ДО «Урмарская детская школа искусств» не определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений. Не разработаны и не принимаются на практике локальные правовые акты, направленные на предупреждение коррупции (кодекс этики и служебного поведения работников учреждения, положение (порядок) предотвращения и урегулирования конфликта интересов и др.).

По фактам выявленных нарушений требований ст.13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» в адрес руководителей указанных учреждений 28.12.2016 внесены представления. В соответствии с представлениями прокурора района руководителями указанных учреждений приняты меры по предупреждению коррупции. В этих целях в учреждениях назначены лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений. Приняты локальные правовые акты, направленные на предупреждение коррупции. Виновные в допущенных нарушениях закона лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

 





Посещений сайта с 11 июля 2002 годаCounter CO.KZ

 

 

Яндекс.Метрика

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика