Урмарский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.01.27 Проведена проверка деятельности администраций сельских поселений района по реализации Планов мероприятий по противодействию коррупции

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://urmary.cap.ru/

В декабре 2016 года прокуратурой района проведена проверка деятельности администраций  сельских поселений района по реализации Планов мероприятий по противодействию коррупции.

В ходе проверки установлено, что вопреки рекомендациям п.10 Указа Президента РФ от 01.04.2016 № 147 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы» в планы противодействия коррупции органов местного самоуправления сельских поселений района на 2016 год  не внесены изменения, направленные на достижение конкретных результатов в работе по предупреждению коррупции, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений, а также контроль за выполнением мероприятий, предусмотренных этими программами (планами).

Проверкой в администрациях Арабосинского и Староурмарского сельских поселений выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при реализации Планов мероприятий по противодействию коррупции и проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. Установлено, что администрациями указанных поселений не обеспечена качественная и полная реализация Планов мероприятий по противодействию коррупции в части проведения социологических исследований среди руководителей коммерческих организаций и населения на предмет оценки уровня восприятия коррупции и комплексных целевых проверок на предмет выявления допущенных нарушений в сферах, где наиболее высоки коррупционные риски, анализа обращений на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих сельадминистраций, освещении мер по противодействию коррупции, принимаемых органами местного самоуправления, в СМИ и на официальных сайтах поселений.

Кроме того, администрациями указанных сельских поселений не обеспечивается проведение экспертизы всех нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления поселений. Не все проекты нормативных правовых актов для проведения антикоррупционной экспертизы представляются в прокуратуру района.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции и об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в адрес глав Арабосинского и Староурмарского сельских поселений внесены представления. Во исполнение требований представлений администрациями сельских поселений принимаются меры по устранению выявленных нарушений закона. 

 

 

 





Посещений сайта с 11 июля 2002 годаCounter CO.KZ

 

 

Яндекс.Метрика

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика