Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законов при формировании местного бюджета за счет доходов от арендной платы

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведены проверки   в деятельности администраций города Шумерля и Шумерлинского района Чувашской Республики на предмет соблюдения требований   бюджетного законодательства, регулирующего порядок формирования местного бюджета за счет доходов от арендной платы, в ходе которых выявлены нарушения законов в обозначенной сфере.

Так, проведенной проверкой в деятельности администрации города Шумерля выявлено, что   в нарушение статьи 37 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статей 9, 42 Бюджетного кодекса РФ данным органом местного самоуправления надлежащим образом не осуществляется контроль за исполнением местного бюджета в части своевременного получения доходов в виде арендной платы за передачу в возмездное пользование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в связи с чем, арендная плата своевременно в местный бюджет не поступает. В нарушение условий договоров аренды, заключенных с арендаторами, администрацией города Шумерля ненадлежащим образом ведется работа по направлению должникам претензионных писем. К примеру, на момент проверки не направлены претензионные письма в адрес: Короткова С.В., имеющего задолженность по уплате арендной платы за земельный участок за 2015-2016 г.г. в сумме 734 тыс. рублей, МУП «ШПУ «Водоканал», имеющего задолженность по уплате арендной платы за 12 земельных участков за 2015-2016 г.г. в сумме 572 тыс. рублей. Длительное время, свыше 7 месяцев, не направлялись претензионные письма в адрес ИП Шарыпкина А.И., имеющего задолженность по уплате арендной платы за землю в сумме 254,9 тыс. рублей, а также в адрес ООО «МонСтрит», имеющего задолженность по уплате арендной платы за землю в сумме 3 600 тыс. рублей. Вследствие этого, исковая работа по взысканию с вышеуказанных должников задолженности по арендной плате за земельные участки должным образом не ведется.

Указанные нарушения могут способствовать коррупционным проявлениям, связанным с получением выгоды физическими или юридическими лицами, имеющими отношение к арендатору либо арендодателю муниципального имущества.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации Шумерлинского района Чувашской Республики.

По выявленным нарушениям Шумерлинской межрайонной прокуратурой в адрес глав указанных муниципальных образований внесены представления об устранении допущенных нарушений действующего законодательства и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Шумерлинская межрайонная прокуратура

 

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика