Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.12.08 13-ая Всемирная Робототехническая Олимпиада. Команда ЧГУ заняла 7 место в мировом финальном рейтинге

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

«MBF» – такое название выбрали наши ребята для участия в категории «ADVANCE ROBOTICS CHALLENGE» 13-ой Всемирной Робототехнической Олимпиады WorldRobotOlympiad. Масштабные соревнования прошли с 25 по 27 ноября в столице Индии Нью-Дели. На мировой арене прозвучало имя машиностроительного факультета Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова – «Machine building faculty».

Магистранты 1-го года обучения машиностроительного факультета Андрей Николаев и Сергей Мишин под руководством тренера, старшего преподавателя кафедры архитектуры и дизайна среды строительного факультета С.В. Солина защищали честь ЧГУ в категории увеличенной сложности ВРО-2016. Почему увеличенной сложности? – На роботах участники отрабатывали системы технического зрения. Другими словами, технологии, над которыми трудились ребята, в дальнейшем можно использовать, например, в производстве беспилотных автомобилей. Практическая ценность, как видите, огромна.

Российская сборная включала в себя 21 команду и в общей сложности 100 человек – участников и тренеров. Команда «MBF» забралась на 7-ое место мирового финального рейтинга! Рассказывая о своих впечатлениях, Андрей Николаев отмечает, что это первое его соревнование такого высокого уровня – всемирного. Большая ответственность – представлять Россию. Задания были близки к отборочным в Иннополисе: робот должен играть боулинг. Понравилась организация, оказалось, индусы – гостеприимный народ». Ребята успели погулять по столице Индии, прикоснуться к этой невероятной атмосфере. Андрей возвращается к теме робототехники: «Путь в сборную России был непростым. Постоянные тренировки после учебы, работы, по выходным. 24 часа в сутки мысли лишь о более эффективной автоматизации нашего детища. Кто-то скажет, мол, вы больны! А я отвечу, что за автоматизацией и роботами – будущее».

Напарник Андрея Сергей Мишин так же сильно влюблен в свое дело: «Испытываю вихрь эмоций, генерирую идеи после WRO! Спасибо родному факультету за ценные знания по автоматизации, программированию, моделированию процессов!» К разговору присоединяется и тренер, Сергей Владимирович Солин: «Ребята готовились к олимпиаде с колоссальной самоотдачей, занимались постоянно, порой – до 2 часов ночи. Хочется поблагодарить за поддержку Чувашский госуниверситет, ООО НПП «ЭКРА» и ООО «Релематика», выступившие основными спонсорами, а также ЗАО «ЧЭАЗ» и компанию «Отделфинстрой».

(По материалам  официального сайта  ЧГУ им. И.Н. Ульянова)

 

http://relematika.ru/events/13_aya_vsemirnaya_robototekhnicheskaya_olimpiada/

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика