Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

День российской печати (13.01) и День чувашской печати (15.01)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

13 января работники средств массовой информации всей страны традиционно отмечают День российской печати.

Именно в этот день в 1703 году по указу императора Петра I вышел в свет номер первой российской газеты «Ведомости». Этот номер носил громоздкое название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». С тех пор в стране и началось развитие газетного дела. 

После революции 1917 года День печати был перенесён на 5 мая, так как в этот день впервые вышла большевистская газета «Правда». И только в 1991 году празднование «Дня российской печати» было вновь возвращено к исторически верной дате - 13 января.

Чувашские журналисты ежегодно отмечают свой профессиональный праздник в третье воскресенье января. Закон об учреждении этого праздника был подписан 10 января 2000 года. День чувашской печати – признание несомненных заслуг журналистов, полиграфистов, распространителей печатной продукции, ветеранов пера, а также особый знак уважения к читателям. В 2017 году День чувашской печати приходится на 15 января.

Торжество по случаю данного события пройдет 14 января 2017 года в Чувашской государственной филармонии. Начало в 10.00 ч.

По данным Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии по состоянию на 9 января 2017 г., на территории Чувашии зарегистрировано 157 средств массовой информации, из них 122 периодических печатных издания (87 газет, 31 журнал, 2 бюллетеня, 1 сборник, 1 каталог), 32 электронных СМИ (2 радиопрограммы, 12 телеканалов, 18 радиоканалов), а также 2 информационных агентства, 1 электронное периодическое издание. 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика