Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике» (Минюст Чувашии)

 

Проект закона Чувашской Республики «О профилактике правонарушений  в Чувашской Республике» направлен на урегулирование общественных отношений, возникающих в сфере профилактики правонарушений.

Законопроектом предусмотрены полномочия органов государственной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления в сфере профилактики правонарушений, а также права и обязанности субъектов профилактики правонарушений.

Кроме того, установлены правовые и организационные основы системы профилактики правонарушений, общие правила ее функционирования, основные принципы, направления, виды профилактики правонарушений и формы профилактического воздействия, полномочия, права и обязанности субъектов профилактики правонарушений и лиц, участвующих в профилактике правонарушений.

Согласно законопроекту финансирование расходов субъектов профилактики правонарушений, связанных с реализацией государственной программы Чувашской Республики, муниципальных программ в сфере профилактики правонарушений, осуществляется за счет и в пределах средств, выделенных соответствующим субъектам профилактики правонарушений.

В связи с принятием Закона Чувашской Республики «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике» признается утратившим силу Закон Чувашской Республики от 25 ноября 2003 года № 38 «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике».

Для сведения. На территории Чувашской Республики действует многоуровневая система профилактики правонарушений. Сформирована вся необходимая нормативная правовая база, регулирующая данные вопросы. Работает Комиссия по профилактике правонарушений в Чувашской Республике. Кроме того, во всех муниципальных районах и городских округах осуществляют деятельность комиссии по профилактике правонарушений, в поселениях осуществляют деятельность советы профилактики, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В целях совершенствования взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики, правоохранительных, контролирующих органов, органов местного самоуправления, общественных формирований и граждан в сфере профилактики правонарушений и борьбы с преступностью действует подпрограмма «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики».

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика