Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О переводе земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения» (Минюст Чувашии)

 

Проектом постановления переводятся 19 земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения общей площадью 15,9 га в Батыревском, Козловском, Моргаушском, Урмарском, Цивильском и Янтиковском районах.

В Батыревском районе переводятся 2 земельных участка для размещения мастерской по ремонту автомобилей и объектов для производства металлоштампа. Данные земельные участки переводятся в рамках реализации Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева на 2016 год в части  применения «амнистии» к добросовестным предпринимателям для легализации их бизнеса и оформления права собственности на недвижимость после перевода земель сельхозназначения в иные категории земель. Объекты уже построены на сельхозземлях.

Всего в рамках применения льготного периода переведены 12 участков площадью 35 га. На данных участках размещены объекты недвижимости, не связанные с сельхозпроизводством: автозаправочные станции, объекты дорожного сервиса, станции техобслуживания автомобилей, производственный комплекс, лесопильный цех, мебельная фабрика, пилорама, молочный завод  и база отдыха.

Напомним, Глава Чувашии М.В.Игнатьев в Послании Госсовету республики на 2016 год отметил, что в настоящее время нередки случаи возведения различных объектов, не связанных с сельхозпроизводством, на землях сельскохозяйственного назначения. Зачастую это происходит от незнания законов. «Чтобы поддержать добросовестных предпринимателей, предлагаю до 1 июня 2016 года применить к ним «амнистию» для легализации бизнеса и оформления права собственности на недвижимость после перевода земель сельскохозяйственного назначения в иные категории земель. По истечении этого срока сельхозземли, которые используются не по назначению, будут изыматься у недобросовестных владельцев  и продаваться на аукционе», – акцентировал руководитель региона.

В Козловском районе переводится земельный участок для разработки Янгильдинского месторождения карбонатных пород.

В Моргаушском районе переводятся 2 земельных участка для размещения линии электропередачи в целях электроснабжения ул. Новая д. Кармышии для размещения здания муниципальной котельной.

В Урмарском районе переводятся 2 земельных участка для размещения автомобильной дороги местного значения.

В Цивильском районе переводится земельный участок площадью для размещения защитных сооружений от паводковых вод на реке Цивиль г. Цивильска (II очередь) в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» и государственной программы Чувашской Республики «Развитие природно-сырьевых ресурсов и повышение экологической безопасности» на 2014-2020 годы.

В Янтиковском районе переводятся 11 земельных участков для размещения и эксплуатации производственно-хозяйственных объектов для водоснабжения г. Канаш.

Для сведения. Всего с 2005 по 01.12.2016 годы принято 111 постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики о переводе 1341 земельных участков общей площадью 1892,5 га из категории земель сельскохозяйственного назначения в  земли промышленности и иного специального значения.

В настоящее время на официальном сайте Минюста Чувашии размещен Реестр земельных участков, переведенных из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения, с указанием объемов выполненных работ по освоению указанных участков. Реестр содержит сведения о 1018 земельных участках общей площадью 1831 га, переведенных с 2005 по 01.01.2016 годы. Освоение данных земель составляет   93%. 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика