Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Вопрос: С 1 июня 2016 года введена в действие глава 21.1 ГПК РФ «Упрощенное производство»? Какие категории дел подлежат рассмотрению в порядке упрощенного производства?

Ответ:

Введение в ГПК РФ Главы 21.1 «Упрощенное производство» призвано упростить рассмотрение в судах общей юрисдикции незначительных по сумме требований и сложности споров. Главным отличием рассмотрения дел по правилам упрощенного производства является их рассмотрение без вызова сторон по представленным сторонами документам. Протокол при рассмотрении дела не ведется, судом принимается только резолютивная часть решения.

 

В порядке упрощенного производства будут рассматриваться:

 

1) по исковым заявлениям о взыскании денежных средств или об истребовании имущества, если цена иска не превышает 100 тысяч рублей, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства;

 

2) по исковым заявлениям о признании права собственности, если цена иска не превышает 100 тысяч рублей;

 

3) по исковым заявлениям, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, и (или) на документах, подтверждающих задолженность по договору, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства.

 

В Кодексе предусмотрен ряд исключений. Не подлежат рассмотрению в порядке упрощенного производства дела: возникающие из административных правоотношений; связанные с государственной тайной; по спорам, затрагивающим права детей; особого производства.

 

Шумерлинская межрайонная прокуратура

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика