Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ИНФОРМАЦИЯ о результатах работы Шумерлинской межрайпрокуратуры по противодействию коррупции

За 11 месяцев 2016 г. Шумерлинской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции, о государственной и муниципальной службе проведено 20  проверок. выявлено 72 нарушений законов, принесено 20 протестов, все протесты удовлетворены, внесено 23 представлений, по рассмотренным представлениям к дисциплинарной ответственности привлечено 18 должностных лиц, возбуждено 3  административных дела по ст.19.29 КоАП РФ, в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы  направлено 2 материала, по результатам которых возбуждено 2

В ходе проверок выявлено, что не все издаваемые органами местного самоуправления  нормативные правовые акты соответствуют требованиям закона.

Так, проверка постановления администрации г. Шумерли Чувашской Республики от 6 октября 2014 г. N 768 "Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих города Шумерля и урегулированию конфликта интересов" показала, что его отдельные положения  не приведены в соответствие с вновь принятым федеральным  законодательством. Указанное Положение опротестовано и приведено в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 9 нормативных правовых актов органов местного самоуправления г. Шумерля и Шумерлинского района ЧР. По результатам проверки принесено 10 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены.

В ходе проверки исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе в части запретов и ограничений выявлены нарушения.

Так, директор ООО «Электроэнергетика», вступивший на указанную должность с 23.12.2014г., осуществляя и обладая полномочиями   предоставленными ст.  16, 19, 22, 67  Трудового кодекса РФ, Уставом ООО «Электроэнергетика»,  зная о том, что до 29.08.2014г.  замещал  должность муниципальной службы заместителя главы администрации города Шумерля по вопросам строительства, ЖКХ и энергетики-начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и энергетики,   в нарушение  требований ч. 4 ст.12  Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", ст. 64.1 Трудового кодекса РФ  не выполнил обязанности по сообщению в десятидневный срок о трудоустройстве в качестве директора ООО «Электроэнергетика» представителю нанимателя (работодателя) муниципального служащего по последнему месту  его службы, то есть в администрацию города Шумерля Чувашской Республики.

По результатам проверки  возбуждено 1 административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (наложен штраф), внесено 1 представление, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

            Всего за истекший период 2016 года судами рассмотрено 3 административных дела по ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам которых назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 60 тыс. рублей. Данные постановления вступили в законную силу и исполнены в добровольном порядке.

Кроме этого, в текущем году   выявлены нарушения требований Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» главой Краснооктябрьского сельского поселения Шумерлинского  района ЧР.

 В нарушение  ч.4 ст.12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ч.1. ст.3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ  «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» будучи должностным лицом, несущим обязанность по обязательному предоставлению сведений о своих  доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, главой Краснооктябрьского  сельского поселения указанные сведения за 2015 год не предоставлены.

            По выявленным нарушениям  межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление в порядке ст. 39 КАС РФ о признании незаконными действий  администрации Краснооктябрьского сельского поселения Шумерлинского  района ЧР  и обязании их устранить.

За истекший период 2016г.по уголовным  делам коррупционной направленности в суд  направлено 1 исковое заявление в порядке ст. 44 УПК РФ  о взыскании ущерба причиненного преступлением на общую сумму 472 тыс. рублей, которое  рассмотрено и удовлетворено.

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика