МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

История библиотеки

Вначале библиотека была открыта в Тюрарах. Работала в ней молодая девушка Людмила Константиновна Данилова. Она окончила историческое отделение Чувашского государственного университета. Вначале в библиотеке было 1500 экз. книг. Количество читателей с каждым днем росло. Людмила Константиновна позже пошла работать по своей профессии историком в школу.

Затем в разные годв в библиотеке трудились Лена Кашина, Клава Сладкова, Дина Моисеева, Владимир Егоров. С 1985 года в библиотеке начал работать Анатолий Семенов.

В 1991 году библиотеку переводят в д. Медикасы в Дом культуры. В библиотеке начала работать Маргарита Валентиновна Александрова.

Библиотека работает в тесном контакте с Домом культуры. В библиотеке проходят беседы, обзоры, викторины, вечера чтения. Совместные праздничные мероприятия готовим ко дню победы, к международному женскому дню, ко дню смеха, по юбилейным датам известных людей, земляков и т. д. С детьми младшего возраста проводим библиотечные уроки «Как надо научиться читать», «Как пользоваться книгой», «Родной язык - неиссякаемый ключ» и другие. Каждый год готовим выставки и обзоры к весенним огородным работам.

В июне 2007 года Медикасинская сельская библиотека стала модельной. В библиотеке был сделан капитальный ремонт, обновлен фонд библиотеки, поменяли мебель, приобретены комплект компьютерного оборудования, телевизор и т.д. К Медикасииской библиотеке был прикреплен Борзайкасиснкий библиотечный пункт.

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика