МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

История библиотеки

Библиотека распахнула свои двери 1 августа 1953 года, находилась в деревне Первомайское. Первым библиотекарем в то время был Ильин Евтихий Ильич. Через некоторое время библиотеку перевели на центральную усадьбу в деревню Вторые Вурманкасы. Специалисты менялись один за другим. С октября 1978 года в библиотеке начала работать Семенова Нина Семеновна, которая проработав до мая 1991 года ушла на заслуженный отдых. Она передала библиотеку выпускнице Цивильского культпросветучилища Андреевой Валентине Львовне, которая по сей день заведует библиотекой.

В соответствии с Указом Президента ЧР Н. В. Федорова «О создании сельских модельных библиотек в Чувашской Республике» 26 июня 2006 года библиотека стала модельной. На 1 января 2012 года фонд библиотеки насчитывал 17505 экземпляров книг, располагает литературой по всем отраслям знаний на русском и чувашском языках. В соответствии с модельном стандартом библиотека выписывает не менее 12 экземпляров газет и журналов. Регулярно проводятся массовые мероприятия, организовываются книжные выставки. Для эффективной и целенаправленной работы библиотека изучает своего читателя, его интересы и потребности. Приоритетные направления работы с читателями — нравственное, экологическое, правовое, краеведческое, семейное. Главенствующая функция библиотеки — удовлетворение запросов пользователей, предоставление наиболее полного комплекса библиотечных и информационных услуг.

Сегодня библиотека - центр досуга, где можно не только поработать с книгой или взять ее на дом, но и приятно провести время.

Эпиграф: Библиотекасовершенно удивительный, ни на что не похожий мир: мир открытий, книг и знаний.

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика