Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 90 от 26.10.2016г. О признании утратившим силу постановления главы Ходарского сельского поселения от 01.02.2008 г. № 3 «О создании комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки в Ходарском сельском поселении»

В соответствии со ст. 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 190-ФЗ, а также в целях обеспечения правовых основ для целенаправленных и последовательных действий по градостроительному развитию территории Ходарского сельского поселения

 

п о с т а н о в л я ю:

 

  1. Признать утратившим силу постановление главы Ходарского сельского поселения от 01.02.2008 г. № 3 «О создании комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки в Ходарском сельском поселении».

 

 

Глава Ходарского

сельского поселения                                                                                 Ю.Н.Евграфов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

 

Утвержден

постановлением

главы Ходарского

сельского поселения

от 01.02.2008 г. № 3

 

 

 

Состав комиссии по подготовке проекта правил

землепользования и застройки в Ходарском сельском поселении

Шумерлинского района

 

Председатель комиссии:

-   Иванова Г.Н. – глава Ходарского сельского поселения;

 

Члены комиссии:

- Албутова Э.А. – специалист l категории администрации Ходарского сельского поселения – секретарь комиссии;

- Александров В.Л. – главный специалист-эксперт сектора ГО и ЧС администрации Шумерлинского района (по согласованию);

- Краснова О.М. – заместитель начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Шумерлинского района (по согласованию);

-   Крымова Л.В. – руководитель Шумерлинского филиала ФГУ «Земельная кадастровая палата» по ЧР – Чувашия (по согласованию);

- Курасов О.Л. – специалист-эксперт администрации Большеалгашинского сельского поселения (по согласованию);

- Лескин А.Н. – начальник ОГПН по г. Шумерля и Шумерлинскому району (по согласованию);

- Осипов А.М. – начальник межрайонного отдела № 3 Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по ЧР (по согласованию);

- Селезнева Т.В. – главный архитектор Шумерлинского района – главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства, строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Шумерлинского района (по согласованию);

- Соланова Н.И. – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Шумерлинского района (по согласованию);

- Становова И.В. – заведующая сектором правового обеспечения отдела организационной, кадровой работы и информационно- правового обеспечения администрации Шумерлинского района (по согласованию);

- Шангеева А.А. – депутат Собрания депутатов Ходарского сельского поселения (по согласованию);

- Якубова В.Ю. - начальник ТОТУ Роспотребнадзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (по согласованию).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

Утверждено

постановлением

главы Ходарского

сельского поселения

от 01 февраля 2008 г. № 3

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА

ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение о комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки (далее - Комиссия) разработано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Чувашской Республики и Шумерлинского района и определяет порядок деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки в Ходарском сельском поселении Шумерлинского района.

1.2. Комиссия обеспечивает организацию подготовки проекта правил землепользования и застройки, внесение в них изменений, организацию и проведение публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки, внесению в них изменений, представление проекта правил землепользования и застройки главе Ходарского сельского поселения Шумерлинского района.

1.3. Материально-техническое, информационное и документационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляется администрацией Ходарского сельского поселения.

1.4. Комиссия состоит из председателя, секретаря и членов комиссии.

В состав комиссии включаются представители:

-                                                   Собрания депутатов Ходарского сельского поселения;

-                                                   уполномоченных органов администрации Шумерлинского района в сфере градостроительства, землеустройства, имущественных отношений, охраны окружающей среды (по согласованию);

-                                                   территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республики (по согласованию).

Состав комиссии может быть дополнен представителями иных организаций.

1.5. Численность членов Комиссии должна составлять не менее чем семь человек.

1.6. В работе Комиссии могут принимать участие представители Государственного Совета Чувашской Республики, органов исполнительной власти Чувашской Республики, уполномоченных в области градостроительной деятельности, земельных и имущественных отношений, охраны окружающей среды, органов государственного контроля и надзора, общественных объединений граждан, а также объединений и ассоциаций предпринимателей и коммерческих структур.

 

2. Организация деятельности Комиссии

 

2.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний.

2.2. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в три недели.

2.3. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствовали не менее половины ее членов.

Решения Комиссии по вопросам, отнесенным к ее компетенции, принимаются открытым голосованием, большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. Каждый член Комиссии обладает правом одного голоса. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании Комиссии.

2.4. Заседания Комиссии оформляются протоколом, к которому могут прилагаться копии материалов, связанных с темой заседания.

Протокол подписывается председателем Комиссии. При необходимости в протокол вносится особое мнение, высказанное на заседании любым членом Комиссии.

Выписки из протоколов с особым мнением членов Комиссии прилагаются к проекту правил землепользования и застройки при рассмотрении на публичных слушаниях.

2.5. Предложения заинтересованных лиц по подготовке проекта правил землепользования и застройки принимаются в администрации Ходарского сельского поселения по адресу: 429107, д. Егоркино, ул. Советская, дом 1А.

     Предложения по подготовке проекта правил землепользования и застройки могут быть внесены в письменном виде, в том числе путем направления писем и телеграмм, устно при непосредственном обращении в администрацию Ходарского сельского поселения, или по телефону 42-2-21.

   В предложении по подготовке проекта правил землепользования и застройки должны содержаться следующие сведения: фамилия, имя, отчество и адрес лица, направившего предложение, однозначно выраженное мнение, не допускающее двоякого толкования.

 

3. Полномочия председателя Комиссии

 

3.1. Руководит, организовывает и контролирует деятельность Комиссии.

3.2. Распределяет обязанности между членами Комиссии

3.3. Ведет заседания Комиссии.

3.4. Созывает в случае необходимости внеочередное заседание Комиссии.

3.5. Осуществляет иные полномочия по организации и обеспечению деятельности Комиссии.

  1. Полномочия секретаря Комиссии

 

4.1. Ведет протокол заседания Комиссии, представляет его для подписания председателю в течение трех дней после проведенного заседания.

4.2. Осуществляет сбор замечаний и предложений и за два дня до следующего заседания Комиссии представляет их для рассмотрения членам Комиссии.

4.3. Извещает всех членов Комиссии о дате внеочередного заседания телефонограммой не менее чем за два дня до начала заседания.

 

5. Полномочия членов Комиссии

 

5.1. Принимают участие в формировании вопросов повестки дня заседаний Комиссии.

5.2. Участвуют в обсуждении и голосовании по вопросам, выносимым на рассмотрение Комиссии.

5.3. Высказывают замечания, предложения и дополнения в письменном или устном виде, касающиеся основных положений проекта правил землепользования и застройки со ссылкой на конкретные статьи нормативно-правовых актов в области градостроительства и земельных отношений.

5.4. Высказывают особое мнение с обязательным внесением его в протокол заседания Комиссии.

5.5. Своевременно выполняют все поручения председателя Комиссии.

5.6. Члены Комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

 

6. Прекращение деятельности Комиссии

 

Комиссия прекращает свою деятельность после утверждения правил землепользования и застройки Собранием депутатов Ходарского сельского поселения.

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика