Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Памятка населению о мерах пожарной безопасности в жилых домах и общежитиях

 

Памятка населению о мерах пожарной безопасности в жилых домах и общежитиях

            Пожары в жилых домах, надворных постройках, индивидуальных гаражах, общежитиях возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнем (курение, применение спичек, дымокуров, костров, факелов, паяльных ламп), неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования. 

            Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарных правила пожарной безопасности в быту, не содержат в готовом состоянии средства тушения огня, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара. 

            Каждому квартиросъемщику, владельцу индивидуального жилого дома, проживающему в общежитии, необходимо ознакомиться с настоящей памяткой и строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту. 

            Эксплуатация приборов отопления.

            Печи, кухонные очаги должны содержаться в исправном состоянии, чистка дымоходов печей производится не реже одного раза в два месяца, а кухонных плит, котельных - ежемесячно. 

            Около печи на сгораемом полу должен быть прибит металлический лист размером 50х70 см без дефектов и прогаров. 

            Установка временных железных печей в общежитиях, многоквартирных деревянных жилых домах запрещается. Установка временных печей в прочих жилых домах может быть разрешена в виде исключения только органами пожарной охраны.  В общежитиях топка печей должна производится специально назначенными и проинструктированными лицами и заканчиваться на позднее 2-х часов до отхода жильцов ко сну. 

            При отоплении помещений запрещается: 

            — топить печи, имеющие трещины дверцы; 

            — растапливать печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями; 

            — перекаливать печи, сушить дрова, длина которых превышает размеры топливника, топить печи с открытыми дверцами, использовать уголь для топки необорудованных для этой цели печей; 

            — оставлять без надзора топящиеся печи и поручать надзор за ними малолетним детям. 

            При эксплуатации электросетей и электроприборов запрещается:              — пользоваться электропроводами и шнурами с поврежденной изоляцией, завязывать провода, подвешивать на них абажуры и люстры;              — пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками без несгораемых подставок, применять самодельные нагревательные электроприборы;              — применять для защиты электросетей самодельные предохранители (скрутки проволоки, гвозди и т.д.);

            — допускать включение в электросеть одновременно нескольких электроприборов большой мощности; 

            — самовольное проникновение в электрощит освещения жилого дома. 

            В случае прекращения подачи электроэнергии необходимо вызвать электромонтера дежурной службы. 

            При эксплуатации телевизоров запрещается: 

            — пользоваться предохранителями, не предусмотренными руководством по эксплуатации;              — устанавливать телеприемник в мебельную стенку, вблизи сгораемых предметов и приборов отопления; 

            — оставлять телевизор без присмотра, длительно, без перерыва, эксплуатировать его, доверять включение детям и оставлять их одних при включенном телевизоре.              В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону "01", укажите точно адрес и место пожара. 

            Единый телефон пожарно-спасательной службы — 01 или 112

 

Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика