Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2016 год» (Минздрав Чувашии)

 

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2016 год» разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации  и предусматривает изменение основных параметров бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики (далее – Фонд).

Проектом закона вносятся уточнения в основные параметры бюджета Фонда на 2016 год. С учетом корректировки доходы и расходы бюджета Фонда увеличатся на 89515,5 тыс. рублей, или на 0,8%, и составят 11263492,9 тыс. рублей и 11265404,7 тыс. рублей соответственно.

Бюджетные назначения по поступлению от территориальных фондов обязательного медицинского страхования субъектов Российской Федерации средств на возмещение расходов Фонда за медицинскую помощь, оказанную на территории Чувашской Республики лицам, застрахованным за её пределами, предлагается увеличить на 78352,0 тыс. рублей и установить в объеме 570287,0 тыс. рублей. Исполнение поступлений от территориальных фондов за 9 месяцев 2016 года составило 394546,3 тыс. рублей, или 80,2% от годовых бюджетных назначений, при этом динамика ежемесячных сведений об оказанной медицинской помощи гражданам из других регионов Российской Федерации отражает рост ее объемов и стоимости.

В проекте закона учтены поступившие сверх плана иные межбюджетные трансферты из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение оказания в федеральных учреждениях здравоохранения специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в размере 10809,1 тыс. рублей. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2016 г. № 747 «Об утверждении Правил направления в 2016 году из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования иных межбюджетных трансфертов на дополнительное финансовое обеспечение оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, федеральными государственными учреждениями» полученные средства направляются на оплату лечения жителей Чувашской Республики, в том числе 8647,3 тыс. рублей – в федеральных государственных учреждениях, расположенных в Чувашии, 2161,8 тыс. рублей – в федеральных государственных учреждениях, расположенных в других субъектах Российской Федерации.

Кроме того, в бюджет включены поступившие в сумме 354,4 тыс. рублей средства по администрируемым Фондом неналоговым доходам, которые предлагается направить на финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика