Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Доходы от управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом Чувашской Республики за 3 кв. 2016 года

 

В республиканский бюджет Чувашской Республики по состоянию на 1 октября 2016 года поступило 610,7 млн. рублей неналоговых доходов от управления и распоряжения государственным имуществом (в 1,8 раза больше годового планового назначения и больше в 1,6 раза аналогичного уровня 2015 года).

Основная доля доходов пришлась на продажу акций, принадлежащих Чувашской Республике, – 314,2 млн. рублей (51%). Особого внимания заслуживает также поступление в бюджет доходов от сдачи в аренду государственного имущества и земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, – 150,7 млн. рублей. Кроме того, в республиканский бюджет поступили доходы от реализации квартир Госжилфонда Чувашии – 92,1 млн. рублей, части чистой прибыли, перечисленной государственными унитарными предприятиями, и дивидендов по акциям – 32,2 млн. рублей, продажи земельных участков, находящихся в собственности республики, – 15,9 млн. рублей и прочие поступления.

По сведениям муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики в местные бюджеты от использования и реализации муниципального имущества по состоянию на  1 октября 2016 года поступило 984,6 млн. рублей.

В структуре неналоговых доходов самые значительные поступления получены от аренды земли и имущества – порядка 56% (557,5 млн. рублей). Также в местные бюджеты поступили средства от приватизации муниципального имущества – 268,8 млн. рублей, от продажи земельных участков – 141,9 млн. рублей, от части чистой прибыли, перечисленной муниципальными предприятиями и дивидендов по акциям – 7 млн. рублей и прочие поступления – 9,4 млн. рублей.

Положительная динамика поступлений неналоговых доходов к аналогичному периоду прошлого года наблюдается в Алатырском районе – рост в 3,6 раза, Красночетайском и Ядринском районах – в 1,8 раза, Ибресинском районе – в 1,7 раза, Козловском и Яльчикском районах – в 1,5 раза, Батыревском, Вурнарском, Комсомольском и Красноармейском районах – в 1,3 раза, Цивильском районе и г. Шумерля – в 1,2 раза, Шемуршинском районе – 1,1 раза.

 

       

 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика