Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Предоставление земельных участков многодетным семьям Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

На территории Чувашии в целях создания благоприятных условий для повышения качества жизни многодетных семей активно реализуется Закон Чувашской Республики от 1 апреля 2011 г. № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». 

По состоянию на 1 июля 2017 года в муниципальных образованиях Чувашской Республики на учете для получения земельного участка состоят 10379 многодетных семей. Для них сформировано и поставлено на государственный кадастровый учет 6529 земельных участков.

С 2011 года, с начала реализации закона «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике», обладателями земельных участков стали 5821 многодетная семья (56% от общего количества поставленных на учет многодетных семей). Из них 3878 семей получили земельный участок для индивидуального жилищного строительства, 1890 семей – для ведения личного подсобного хозяйства, 53 семьи – под дачное строительство.

Право собственности зарегистрировали 4751 семья (82% от получивших участки).

На 01.07.2017 полностью обеспечены земельными участками многодетные семьи, проживающие в Алатырском и Шемуршинском районах. Высокий процент обеспеченности достигнут в Канашском (99%), Козловском (98%), Красночетайском (96%), Порецком (92%), Комсомольском, Красноармейском районах (88%) и г.Алатырь (86%). 

В рамках оказания содействия муниципальным образованиям по предоставлению земельных участков многодетным семьям из государственной собственности Чувашской Республики в муниципальную собственность переданы земельные участки общей площадью 346,6 га. Городскими округами заключены соглашения с муниципальными районами о безвозмездной передаче земельных участков общей площадью 159,3 га.

Кроме того, многодетным семьям предоставляются участки, выявленные в ходе проведения «народной инвентаризации» земель населенных пунктов и включенные в Единый информационный ресурс.

Общая площадь предоставленных земельных участков в Чувашии составляет 810,3 га.

Подробнее... 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика