Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на поддержку инноваций в области образования и мониторинга системы образования» (Минобразования Чувашии)

 

Проект подготовлен в целях утверждения Правил предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и городских округов на поддержку инноваций в области образования и мониторинга системы образования.

В 2016 году  начальная школа № 2 г. Чебоксары участвовала в конкурсном отборе Минобрнауки России на предоставление в 2016 году школам грантов в форме субсидий из федерального бюджета в рамках мероприятия 5.4 «Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. Школа стала победителем по лоту «Стартап в образовании» и получила из федерального бюджета грант в размере 1,8 млн рублей.

В  рамках  софинансирования мероприятия  из  республиканского  бюджета  Чувашской Республики бюджету города Чебоксары для школы предусмотрено
2,0 млн рублей.

Средства будут направлены на повышение квалификации педагогов; разработку навигатора  (перечня образовательных программ, мероприятий и т.д.) для учащихся и их родителей с целью выявления индивидуальных запросов участников образовательного процесса и последующего составления индивидуальных образовательных маршрутов детей; на создание в школе новой образовательной среды для полноценного и разностороннего развития ребенка, его интеллектуальных, творческих, спортивных  способностей.

 

СПРАВОЧНО. Всего на конкурс, проводимый Минобрнауки России,  на предоставление в 2016 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию «Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования», было подано 117 заявок от образовательных организаций, допущено к конкурсу было 84, из них поддержку на реализацию проектов получили 16 образовательных организаций. Следует отметить, что самым высоким было число участников по лоту «Стартап в образовании» - 58, допущено к  конкурсу 40, из них поддержку получили только 10 образовательных организаций. В рейтинге подавших заявки начальная школа № 2  г. Чебоксары была шестой.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика