Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2016.09.24 90-летие отметил участник Великой Отечественной войны из с.Батырево

24 сентября 2016 года 90-летие отметил участник Великой Отечественной войны, житель с.Батырево Батыревского района Седойкин Виталий Васильевич.

Поздравили юбиляра первый заместитель главы администрации района - начальник отдела социального развития, туризма и взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района Марат Айзатуллов, начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ" Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии Наталия Никитина, глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков. Гости вместе с теплыми и добрыми пожеланиями вручили Виталию Васильевичу поздравительную открытку Президента России В.Путина, памятные подарки и цветы.

Виталий Васильевич родился 24 сентября 1926 года в селе Батырево Батыревского района.

Осенью 1942 года прошел обучение в с.Елшанка Саратовской   области, затем в течение 6 месяцев зенитчиком охранял стратегические объекты в Куйбышевской области.

Воевал в составе 1-го Украинского фронта в 29-ой гвардейской бригаде.

Принимал участие в освобождении городов Киев, Житомир, при форсировании реки Бук, в марте 1944 года тяжело ранен. После этого тяжелого ранения на адрес матери пришла похоронка. Какое же было счастье для матери, отправившей на войну мужа и двух сыновей, увидеть живым сыночка Витю, которого в августе 1944 года демобилизовали домой в связи с тяжелым ранением в голову.

Сразу после возвращения на родину стал работать Виталий Васильевич киномехаником и проработал им почти 50 лет: до 1993 года киномехаником в кинотеатре районного центра в с.Батырево. Здесь и познакомился  юбиляр с будущей женой Верой Петровной. В 1951 году они поженились и прожили вместе почти 65 лет - 13 января 2017 года исполнится 65 лет совместной жизни…

Вера Петровна всю свою жизнь (45 лет!) проработала медсестрой в Чкаловской больнице (ныне - с. Шыгырдан).

Родили и воспитали супруги сыновей Василия и Юрия, дочь Антонину. Сыновья живут в Саранске и Новочебоксарске. Дочь Антонина -в Чебоксарах, но, после выхода на пенсию  живет с родителями и ухаживает за ними. Летом приезжают погостить 5 внуков и 2 правнука.

В семье Седойкиных царит удивительная обстановка доброжелательного отношения, мира и  радости. И радушно  встречают гостей, радостной улыбкой и сияющими глазами  Вера Петровна и гостеприимный хозяин Виталий Васильевич.

Сегодня с юбилеем приехали поздравлять дети и внуки со своими семьями и пожелать юбиляру крепкого здоровья и долгих лет жизни.

С юбилеем, Вас, Виталий Васильевич! Живите долго и счастливо!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика