Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2016.09.21 Сельская труженица отмечает 90 летний юбилей

 

21 сентября 2016 года 90 летний юбилей отметила жительница д.Татмыш Югелево Батыревского района, ветеран труда, труженица тыла, вдова участника войны Нина Ильинична Кудряшова.

Поздравили долгожителя с юбилеем первый заместитель главы администрации района- начальник отдела социального развития, туризма и взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района Марат Айзатуллов, начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, председатель районного Совета женщин Наталья Никитина, глава Новоахпердинского сельского поселения Валерий Краснов.

Гости, поздравляя Нину Ильиничну со столь знаменательным событием, вручили ей поздравительную открытку Президента России В.Путина, поздравительную открытку главы администрации района Р.Селиванова, памятные подарки, цветы.

В свою очередь Нина Ильиничны поблагодарила за такое внимание к  сельской труженице, которая всю жизнь трудилась на полях родного колхоза, в молодости, в годы войны- на лесозаготовках, на строительстве дорог.

Нина Ильиничны родилась и выросла в д.Т.Югелево, где и провела всю свою жизнь. В семье были только девочки, а она была самой старшей. В данное время уже трех из пяти сестер нет в живых. А рядом -младшая сестра Василиса, которой тоже перевалило за 80 лет.

Встречая 90 летний юбилей, сестры сегодня вспомнили всю свою трудную жизнь, но при этом обе выразили желание как можно дольше жить: «Жизнь так прекрасна, так и хочется жить и жить: всего вдоволь, дети хорошие, да и здоровье пока держится…».

Отца Илью Ильича призвали на фронт сразу, как началась война. А в 1943-м на него семья получила похоронку «Пропал без вести»… Младшей дочери Раисе тогда было всего 2 годика…Так прожила мать Татьяна Матвеевна в ожидании любимого супруга до 77 лет.

После войны начали домой возвращаться односельчане, среди которых красавец- герой войны Зиновий Тихонович. Он был призван в ряды Красной Армии в 1939 году, потом – война: всего 7 лет служил боец, которому и приглянулась Нина Ильинична.

В 1949 году молодые создали свою семью: строили свой дом, трудились в колхозе, рожали и воспитывали детей: всего 4 сыновей и 3 дочери. Прожили вместе 55 лет: Зиновия Тихоновича не стало 12 лет назад. С тех пор и живет одна Нина Ильинична: все дети разъехались по разным уголкам великой России. А в родной деревне осталась дочь Валентина, которая со своей семьей чаше всех навещает мать, в райцентре живет сын Василий с семьей. Они тоже часто бывают у матери.

Возраст  только украшает долгожителей Батыревского района, они, несмотря на возраст, остаются такими же энергичными, веселыми, трудолюбивыми, что и радует. Главное, чтобы  они были окружены заботой и вниманием близких им людей.

Вся большая семья сегодня вечером соберется в дом  родителей чтобы чествовать мать, бабушку, прабабушку с юбилеем. Всего 12 внуков и 9 правнуков и Нины Ильиничны.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика