Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 мая 2013 г. № 199» (Минкультуры Чувашии)

 

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики разработан в целях приведения в соответствие со статьей 78 Бюджетного Кодекса Российской Федерации и Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «О мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год».

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики предусматривается дополнение Порядка присуждения грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства обязательными положениями соглашения о предоставлении гранта, а также пунктом, предусматривающим, что Минкультуры Чувашии, Минфин Чувашии и иные органы государственного финансового контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики осуществляют обязательные проверки соблюдения получателями грантов условий, целей и порядка предоставления грантов.

Изменения касаются и нормы, предусматривающей порядок возврата гранта в случае нарушения условий и целей, установленных при их предоставлении. Так Минкультуры Чувашии в течение 10 рабочих дней со дня получения мотивированного решения Совета по грантам направляет получателю гранта выписку из протокола заседания Совета по грантам и требование о возврате полученных получателем гранта субсидии или иных межбюджетных трансфертов в республиканский бюджет Чувашской Республики в добровольном порядке в течение одного месяца со дня получения данного требования.

Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года остатки субсидии или иного межбюджетного трансферта подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики получателем гранта в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и бюджетным законодательством Чувашской Республики, в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года. Принятие указанного проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики не повлечет дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики и не потребует внесения изменений в иные нормативные правовые акты Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика