Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» (Минюст Чувашии)

 

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» (далее – Проект) подготовлен в связи с принятием Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 345-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и статьи 7 и 10 Федерального закона «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Проектом вносятся изменения в Правила предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики на осуществление делегированных государственных полномочий Чувашской Республики по созданию и обеспечению деятельности административных комиссий для рассмотрения дел об административных правонарушениях, утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 декабря 2010 г. № 491 (далее – Правила № 491), в Правила предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на осуществление делегированных государственных полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния, утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 декабря 2010 г. № 493 (далее – Правила № 493), и в Правила предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на осуществление полномочий Российской Федерации по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации, переданных в соответствии с Федеральным законом «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 августа 2011 г. № 319.

В соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации в вышеуказанных правилах устанавливается, что не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года субвенции, имеющие целевое назначение, подлежат возврату в доход бюджета, из которого они были ранее предоставлены, в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

Также в Правилах № 491 и Правилах № 493 предусматривается, что в соответствии с решением Минюста Чувашии субвенции,не использованные в отчетном финансовом году, по согласованию с Минфином Чувашии, могут быть возвращены в текущем финансовом году в доход бюджета муниципального района или городского округа, которому они были ранее предоставлены, для использования на эти цели.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика