Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» (Минстрой Чувашии)

 

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики разработан Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.

Необходимость возникла в связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2016 г. № 216 «Об утверждении Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им полномочий Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц».

В Правила предоставления субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики на осуществление делегированных государственных полномочий Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц, утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 сентября 2011 г. № 416, вносятся дополнения по установлению порядка компенсации бюджету города (поселения) стоимости жилого помещения (в пределах выделенного лимита средств) в случае, если оно предоставляется из муниципального жилищного фонда.

Уточнен порядок перечисления субвенций в местные бюджеты (средства перечисляются на счета, на которых учитываются операции со средствами, поступающими во временное распоряжение).

Правила дополнены требованиями к соглашениям между Минстроем Чувашии и органами местного самоуправления (в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2015 г. № 502 «О мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год»).

Внесены изменения и в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 октября 2011 г. № 469 «Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма или предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения гражданам, уволенным с военной службы (службы), и приравненным к ним лицам». Признаны утратившими силу требования по представлению отчетности, так как данные требования установлены Правилами предоставления субвенций (№ 416).

Изменения редакционного характера вносятся в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 апреля 2016 г. № 142 «Об утверждении максимального размера платы за наем жилого помещения в расчете на 1 кв. метр общей площади жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с учетом дифференциации на территории Чувашской Республики и порядка его установления, изменения и ежегодной индексации».

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика