Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2016/2017 года

Подготовка к отопительному сезону в Чувашской Республике осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 апреля 2016 года № 136 «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2016/2017 года».

Органами местного самоуправления республики приняты нормативные акты по обеспечению устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2016/2017 года, утверждены комиссии по координации работ и оценке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду. Сформирована межведомственная комиссия по проверке готовности организаций к предстоящему отопительному периоду, организован еженедельный мониторинг хода работ. Все запланированные работы по подготовке объектов ТЭК и ЖКХ Чувашской Республики к осенне-зимнему периоду 2016/2017 года проводятся в соответствии с утвержденными планами графиками предприятий.

Средний процент готовности по состоянию на 1 сентября объектов ТЭК составляет 82,9%, объектов коммунального хозяйства – 94,7%, жилищный фонд подготовлен на 90,8%, оформлено 31,7% паспортов готовности жилфонда.

В целях повышения надежности теплоисточников в период сильных похолоданий, ограничения подачи газа и возникновения аварийных ситуаций сохраняется возможность работы котельных на резервных видах топлива. Предприятиями ЖКХ и ТЭК создан 100% нормативный запас жидкого (мазут, дизтопливо – 28,4 тыс. тонн) и твердого топлива (каменный уголь – 405 тонн). Для резервного обслуживания коммунальных котельных и объектов высокой категорийности в наличии имеется 391 резервный источник энергоснабжения.

По данным Приволжского управления Ростехнадзора, на территории Чувашской Республики 52 ресурсоснабжающими организациями ведутся работы по оформлению паспортов готовности к отопительному сезону.

Органами государственной власти Чувашской Республики совместно с органами местного самоуправления проводится постоянная работа, направленная на сокращение и ликвидацию задолженности за энергоресурсы. В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 8 мая 2013 г. № 44 в республике создана система мониторинга кредиторской задолженности управляющих и ресурсоснабжающих организаций по оплате топливно-энергетических ресурсов.

С момента окончания отопительного периода 2015/2016 года (1 мая 2016 года) задолженность организаций ЖКХ республики за потребленные энергоресурсы сократилась на 15,7% и по состоянию 26 августа т.г. составила 3 млрд. 339,1 млн. рублей, в том числе за потребленный природный газ – 1 млрд. 101,4 млн. рублей, за электрическую энергию – 617,5 млн. рублей, за тепловую энергию – 1 млрд. 620,2 млн. рублей.

Для выявления сомнительных финансовых операций, свидетельствующих о фактах вывода финансовых активов предприятий, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ, Минстрой Чувашии ежемесячно направляет в МВД по Чувашской Республике перечень управляющих и ресурсоснабжающих организаций, имеющих высокий (более чем на 10% превышающий дебиторскую задолженность) объём просроченной кредиторской задолженности. По состоянию на 1 августа т.г. указанную задолженность имели 40 организаций ЖКХ.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика