Госжилинспекция ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о реализации плана противодействия коррупции в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики за 2015 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://goszhil.cap.ru/

Информация о реализации Плана противодействия коррупции в Госжилинспекции Чувашии за 2015 год

1. Представлены в Администрацию Главы Чувашской Республики сведений о результатах деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в государственном органе Чувашской Республики за 2 квартал 2015 года.

2. Утвержден Административный регламент исполнения Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики государственной функции по осуществлению лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (приказ Госжилинспекции Чувашии от 24 марта 2015 года № 21-од, зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 17 апреля 2015 года № 2434).

Утвержден Административный регламент исполнения Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (приказ Госжилинспекции Чувашии от 13 января 2015 года № 1-од, зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 02 марта 2015 года № 2335).

3. Внесены изменения в служебный распорядок Госжилинспекции Чувашии, утвержденный приказом Госжилинспекции Чувашии от 02 июля 2012 г. № 80-од (зарегистрировано в Министерстве юстиции Чувашской Республики 25 июня 2015 года № 2512) в части конкретизации даты выплаты денежного содержания государственным гражданским служащим.

4. Проведено 4 экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики (по направлениям деятельности Госжилинспекции Чувашии):

-антикоррупционная экспертиза проекта приказа «О внесении изменений в служебный распорядок Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, утвержденной приказом Госжилинспекции Чувашии от 02 июля 2012 г. № 80-од»;

- антикоррупционная экспертиза проекта приказа «О внесении изменений в приказ Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики от 15 июля 2011 г. № 22»

- антикоррупционная экспертиза проекта приказа «О внесении изменений в приказ Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики от 20 марта 2013 г. № 29-од»;

- антикоррупционная экспертиза проекта приказа «О внесении изменений в приказ Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики от 04 ноября 2013 г. № 92-од».

5. Проведен анализ обращений граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны государственных гражданских служащих. В течение 3 квартала 2015 г. обращений, содержащих информации о фактах коррупции со стороны государственных гражданских служащих Госжилинспекции не поступало. Проводится ознакомление государственных гражданских служащих с новыми нормативными правовыми актами в сфере противодействия коррупции.

6. Проведен мониторинг сведений о ходе реализации мер по противодействию коррупции в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики за 2 квартал 2015 года.

7. Соблюдены положения Федерального закона от 05т апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров. работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» при оказании услуги по сопровождению информационной системы «Интернет - портал жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики».

8. Проведен мониторинг цен закупаемой продукции за 1 полугодие 2015 года.

9. Подготовлен отчета по эффективности бюджетных расходов при проведении закупок за 2 квартал 2015 года.

10. Актуализирован состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Госжилинспекции Чувашии и урегулированию конфликта интересов, обеспечивается его постоянное функционирование.

11. Обеспечивается формирование кадрового резерва для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики, организация работы по его эффективному использованию.

12. Сообщений о фактах обращения граждан в целях склонения гражданских служащих Госжилинспекции Чувашии к совершению коррупционных правонарушений не поступало.

13. Проводится информирование гражданских служащих Госжилинспекции Чувашии о результатах служебных проверок, обстоятельствах совершения коррупционных проступков и принятых мерах:

Количество государственных гражданских служащих Чувашской Республики (далее – гражданский служащий), в отношении которых проведены служебные проверки – 17;

Количество дисциплинарных взысканий, наложенных на гражданских служащих в виде замечания – 7.

14. Обеспечено своевременное представление сведений гражданскими служащими Госжилинспекции Чувашии, замещающими должности гражданской службы, при назначении на которые граждане  и при замещении которых гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Проведены анализ сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. (доклад о результатах проверки в приложении) и 2 проверки представленных гражданскими служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. (доклад о результатах проверки в приложении).

15. Фактов непредставления сведений о расходах не выявлено.

16. Проведено 5 проверок на причастность кандидатов при поступлении на государственную гражданскую службу Чувашской Республики к осуществлению предпринимательской деятельности, а так же 5 проверок персональных данных, представляемых кандидатами при поступлении на государственную гражданскую службу Чувашской Республики.

17. Гражданским служащим Госжилинспекции Чувашии на рабочих совещаниях периодически проводятся разъяснения и напоминания о запрете получать  в  связи  с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц подарков и об обязанности передать подарки, полученные гражданским служащим в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, по акту в государственный орган, в котором он замещает должность гражданской службы, за исключением случаев, установленных ГК РФ в отношении обычных подарков.

Также гражданским служащим разъясняется, что законом запрещается дарение указанным лицам подарков именно в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей. Это означает, что не допускается передача государственным служащим подарков в качестве, например, благодарности за совершение ими действий, вытекающих из их должностного положения или служебных обязанностей, либо когда дарение преследует цель побудить указанных лиц к совершению тех или иных действий, принятию тех или иных решений.

18. Гражданским служащим Госжилинспекции Чувашии разъясняются меры ответственности, установленные за совершение нарушений законодательства по противодействию коррупции. Кроме того, до гражданских служащих доводится, что не следует создавать предпосылки для возникновения ситуации провокационного характера с целью получения подарка, принимать подарки для себя, своей семьи, родственников, а также для лиц и организаций, с которыми государственный служащий имеет или имел отношения, если это может повлиять на его беспристрастность, передавать подарки другим лицам, если это не связано
с выполнением его служебных обязанностей, выступать посредником при передаче подарков в личных корыстных интересах.

Случаев несоблюдения гражданскими служащими Госжилинспекции Чувашии  ограничений, запретов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, нарушения ограничений, касающихся получения подарков, и порядка сдачи подарков, не выявлено.

19. Размещены на официальном сайте Госжилинспекции Чувашии сведений о доходах, расходах гражданских служащих Госжилинспекции Чувашии.

20. С 5 новыми сотрудниками проведены разъяснительные беседы по соблюдению государственными гражданскими служащими Чувашской Республики ограничений, предусмотренных законодательством о государственной гражданской службе, о чем  произведены записи в журнале ознакомления сотрудниками Госжилинспекции Чувашии с требованиями действующего законодательства.

21. Размещены на сайте ведомства нормативные правовый акты Российской Федерации, Чувашской Республики, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства, а так же акты Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.

22. Обеспечен доступ гражданам и организациям к информации о деятельности Госжилинспекции Чувашии на сайте ведомства (разделы «Противодействие коррупции», «График приема граждан», подраздел «Горячая линия»).

23. Лиц, уволенных по основанию утраты доверия, с указанием послужившего основанием нарушения для данного увольнения, обжалований бывшими служащими приказов об увольнении по указанному основанию в судебном порядке не имеется.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика