Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике» (Минздрав Чувашии)

 

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике» подготовлен в целях приведения Закона Чувашской Республики от 3 октября 2012 г. № 59 «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике» в соответствие с федеральным законодательством.

Вносимые изменения предусматривают возможность назначения на должность (освобождения от должности) руководителя исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики, осуществляющего переданные Российской Федерацией органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации, и утверждения структуры такого органа Главой Чувашской Республики без согласования с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Дополнительно проектом закона вводятся новые полномочия исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики, осуществляющего государственную политику в сфере здравоохранения, по:

- организации медицинской деятельности, связанной с трансплантацией (пересадкой) органов и тканей человека, в том числе с донорством органов и тканей в целях трансплантации (пересадки), в медицинских организациях, подведомственных такому органу;

- ведению региональных сегментов Федерального регистра лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей, Федерального регистра лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, Федерального регистра лиц, больных туберкулезом и своевременное представление сведений, содержащихся в них, в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Полномочия по введению региональных сегментов Федерального регистра лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека и Федерального регистра лиц, больных туберкулезом вступят в силу с 1 января 2017 года.

В связи с передачей с 3 октября 2016 года полномочий по лицензионному контролю федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по контролю и надзору в сфере охраны здоровья в Закон Чувашской Республики от 3 октября 2012 г. № 59 «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике» вносятся правки по исключению функций по лицензионному контролю у органа государственной власти Чувашской Республики, осуществляющего государственную политику в сфере здравоохранения.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика