Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 сентября 2013 г. № 377» (Минобразования Чувашии)

 

В своем Послании Госсовету Чуваши на 2016 год Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что «Особое внимание нужно уделить и профессиональному развитию педагогов, созданию мотивации для их самосовершенствования. Детей должны учить активные, перспективные, владеющие современными технологиями учителя. Наша задача – создать такие условия, чтобы после педагогических вузов молодые специалисты с желанием шли работать в школы» и поручил Минобразования Чувашии подготовить предложения по стимулированию и поддержке молодых педагогических кадров.

В соответствии с поручением Главы Чувашии, министерство разработало проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 сентября 2013 г. № 377 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере образования и науки».

Проектом постановления предусмотрено, что молодые специалисты, приступившие с 1 сентября 2016 года к работе в государственных образовательных организациях и отработавшие в них год, имеют право на получение единовременного денежного пособия в размере 10 окладов (ставок). Воспользовавшиеся этим правом обязаны отработать в данном учреждении еще не менее двух лет.

Также проектом постановления предлагается молодым специалистам, имеющим диплом бакалавра (специалиста, магистра) с отличием или диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, до наступления стажа работы три года – 0,75. Ранее, в 2014 году, в республике в целях поддержки молодых специалистов до наступления стажа работы три года был установлен коэффициент 0,5 к окладу (ставке).

П. 3 данного постановления органам местного самоуправления рекомендовано принять в соответствии с Положением аналогичные нормативные правовые акты об оплате труда работников муниципальных учреждений, занятых в сфере образования.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика