Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» (Минэкономразвития Чувашии)

 

Проектом вносятся изменения в Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе участникам инновационных территориальных кластеров, на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 июля 2014 г. № 250, Правила предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 ноября 2015 г. № 412, Правила возмещения субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат на участие в региональных, межрегиональных и международных выставках, выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 апреля 2006 г. № 100.

Проектом предусматриваются оптимизация пакета документов, порядок возврата субсидий при недостижении плановых показателей результативности предоставления субсидии, согласие заявителя на получение сведений, составляющих налоговую тайну, а также внесение в договор обязательств, предусмотренных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2015 г. № 502 «О мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год».

Одновременно пакет документов на получение субсидии дополняется заявлением о соответствии вновь созданного юридического лица и вновь зарегистрированного индивидуального предпринимателя условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», по форме, утвержденной приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 10 марта 2016 г. № 113 (зарегистрирован в Минюсте России 18 апреля 2016 г., регистрационный № 41834) (для вновь созданных юридических лиц и вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей).

Так, в перечне документов для предоставления субсидии конкретизируются наименования бухгалтерской отчетности в части представления только бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах, так как бухгалтерская отчетность предусматривает большой объем документов. Одновременно перечень дополняется согласием заявителя на получение от налоговых органов сведений, составляющих налоговую тайну, с приложением формы такого согласия. Данный документ необходим для предоставления налоговыми органами сведений по фактически уплаченным налогам каждого получателя государственной поддержки в целях осуществления мониторинга эффективности предоставления субсидий.

Договор, заключаемый с получателем субсидии, дополняется обязательствами получателя субсидии о недопущении образования задолженности по обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы в Чувашской Республике, о выплате заработной платы работникам, о выплате работникам заработной платы с указанием определенного размера.

Проектом также предусматривается порядок расчета субсидии, подлежащей возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики, при недостижении показателей результативности предоставления субсидий, в соответствии с которым сумма возвращаемой субсидии рассчитывается с применением коэффициента невыполнения показателей результативности к размеру предоставленной субсидии.

В целях выявления воздействия проекта постановления на субъекты предпринимательской деятельности проведена углубленная оценка регулирующего воздействия. По ее результатам не выявлены положения, которые вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской деятельности или способствуют их введению, а также положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской деятельности (сводный отчет о результатах проведения оценки регулирующего воздействия данного проекта постановления прилагается).

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика