Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики и признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Чувашской Республики» (Минстрой Чувашии)

 

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики и признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Чувашской Республики» (далее – проект постановления) разработан Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее – Минстрой Чувашии).

С 1 января 2013 г. организациями технической инвентаризации проводились работы по техническому учету и технической инвентаризации объектов недвижимости, в связи с чем Министерство выполняло функции по разработке нормативных правовых актов, касающихся технического учета и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности. В связи с внесением изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости», а именно применением с 1 января 2013 г. в отношении объектов капитального строительства государственного кадастрового учета вместо государственного технического учета, Минстроем Чувашии нормативные правовые акты в части технического учета и технической инвентаризации не разрабатываются. С учетом изложенного проектом предлагается указанную функцию исключить из Положения о Минстрое Чувашии.

Также проектом постановления предусмотрено внесение изменения в Положение о Минстрое Чувашии в целях реализации Закона Чувашской Республики от 4 марта 2016 года № 3 «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с охраной окружающей среды и обеспечением экологической безопасности на территории Чувашской Республики».

Проектом постановления предусмотрено внесение изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 августа 2013 г. № 315 в целях приведения его в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации, частью 3 статьи 78.1 которого предусмотрен запрет на приобретение получателем субсидии иностранной валюты за счет полученных средств.

Одним из положений проекта постановления предусмотрено приведение постановления Кабинет Министров Чувашской Республики от 24 апреля 2015 г. № 150 в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации в части срока направления региональным оператором аудиторского заключения в Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики.

Проектом постановления также предусмотрено признание утратившим силу постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 апреля 2008 г. № 118 «О создании на территории Чувашской Республики благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья». Указанное постановление было принято в целях реализации пункта 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 21 июля 2007 г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», которым было предусмотрено, что одним из условий предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства является наличие нормативного правового акта субъекта Российской Федерации, предусматривающего формирование благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья и наличие товариществ собственников жилья в многоквартирных домах, расположенных на территории каждого муниципального образования.

В настоящее время Федеральным законом от 28 июня 2014 г. № 200-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» пункт 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 21 июля 2007 г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» признан утратившим силу.

В соответствии со статьей 178 Жилищного кодекса Российской Федерации региональный оператор является юридическим лицом, созданным в организационно-правовой форме фонда. Региональный оператор представляет собой социально ориентированную некоммерческую организацию, деятельность которой направлена на своевременное обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, и не является субъектом предпринимательской деятельности. Таким образом, оценка регулирующего воздействия проекта постановления не требуется.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика