Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 октября 2015 г. № 366 и признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Чувашской Республики» (Госкомимущество Чувашии)

 

Проект постановления подготовлен в целях приведения Положения о Государственном комитете Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.10.2015 № 366, в соответствие с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.

Так, в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2015 № 452-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров» с 1 июля 2016 года некоторые положения Закона о кадастре утрачивают силу. Это касается положений статей 29, 30 и части 3 статьи 31 Закона о кадастре в части деятельности квалификационных комиссий для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, включая организацию и проведение аттестации, выдачи и аннулирования квалификационных аттестатов, а также ведения государственного реестра кадастровых инженеров.

Таким образом, с 1 июля т.г. квалификационная комиссия Чувашской Республики для проведения аттестации на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, прекратила свою деятельность. В дальнейшем контроль за соблюдением требований, предъявляемым к кадастровым инженерам, будет осуществляться саморегулируемыми организациями (СРО) кадастровых инженеров.

В связи с этим проектом постановления предлагается исключить из Положения о Госкомимуществе Чувашии функции, касающиеся деятельности кадастровых инженеров.

Справочно. Квалификационная комиссия Чувашской Республики для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, при Госкомимуществе Чувашии организована в августе 2010 года. За период работы комиссией проведено 196 заседаний, рассмотрено 664 заявления физических лиц о допуске к сдаче квалификационного экзамена. Экзамен сдал 361 кадастровый инженер. Квалификационный аттестат имеют 329 кадастровых инженеров, сведения о которых внесены в Государственный реестр кадастровых инженеров.

Кроме того, проект постановления предусматривает признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 01.07.2010 № 195 «Об органе исполнительной власти Чувашской Республики, уполномоченном на выдачу квалификационных аттестатов кадастровых инженеров».

Также в Положение о Госкомимуществе Чувашии вносятся уточнения редакционного характера в связи с внесением изменений в Закон Чувашской Республики от 03.05.2001 № 12 «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Чувашской Республики» и постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.12.2012 № 550 «Об утверждении Порядка формирования Единого информационного ресурса об отдельных объектах недвижимого имущества, расположенных на территории Чувашской Республики».

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика