Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 мая 2006 г. № 131 (Минобразования Чувашии)

 

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики вносятся изменения в порядок присуждения ежегодных денежных поощрений и грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере образования.

Напомним, в марте т.г. были внесены дополнения в Указ Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по поддержке и развитию инновационного, творческого и духовного потенциала системы образования в Чувашской Республике» (в ред. Указов Президента ЧР от 13.04.2006 N 24, от 07.05.2010 N 59, от 29.09.2011 N 84, Указов Главы ЧР от 03.04.2013 N 30, от 13.02.2014 N 19, от 18.03.2016 N 22).

Главой Чувашии были учреждены денежное поощрения в размере 250 тыс. рублей для педагогических работников, подготовивших победителей всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиад по общеобразовательным предметам и Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования, а также денежное поощрение в размере 150 тыс. рублей для педагогических работников, подготовивших призеров всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиад по общеобразовательным предметам и Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Учреждение денежного поощрения Главы Чувашской Республики педагогам, подготовившим победителей и призеров олимпиад, направлено на дополнительную поддержку и дальнейшее стимулирование талантливых педагогов.

В настоящее время республике создана сеть инновационных общеобразовательных учреждений, проводятся интеллектуальные и творческие конкурсы различных уровней, реализуются индивидуальные программы сопровождения одаренных детей, внедрены механизмы их материальной и моральной поддержки и др.

Важным результатом проводимой работы является создание необходимых условий для развития способностей всех детей и молодежи независимо от места жительства, социального положения и финансовых возможностей семьи.

Так, одним из значительных результатов качества образования является высокая эффективность участия школьников Чувашии на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. В 2016 году 42 представителя Чувашии стали победителями и призерами (2015 г. – 43 чел., 2014 г. – 22 чел., 2013 г. – 14 чел.). В 2014-2015 учебном году Чувашия вошла в десятку лучших субъектов Российской Федерации по результативности участия в заключительном этапе олимпиады.

СПРАВОЧНО. В 2016 году на присуждение денежных поощрений Главы Чувашской Республики могут претендовать 53 педагога, подготовившие победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, и 4 педагога, подготовившие победителей и призеров Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика