Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат на развитие мясного скотоводства» (Минсельхоз Чувашии)

 

Мясное скотоводство является из важнейших составляющих агропромышленного комплекса республики. Производство говядины в республике сегодня базируется на использовании откормочного поголовья пород молочного и молочно-мясного направления. Для удовлетворения потребительского спроса на говядину необходимо ускоренное развитие мясного скотоводства с использованием пород мясного направления.

Исходя из этого, мясное скотоводство выделяется как экономически значимая региональная программа развития сельского хозяйства. А предлагаемый проект постановления предусматривает предоставление государственной поддержки в виде субсидий на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию мясных и откормочных комплексов (ферм). Субсидии будут выплачиваться в размере 20 процентов от произведенных затрат.

В республиканском бюджете в текущем году на эти цели предусмотрено 315,7 тыс. рублей. Объем производства говядины в сельскохозяйственных организациях республики в текущем году должен составить 49 тыс. тонн, поголовье специализированного мясного скота планируется увеличить до 5500 голов.

Реализация предлагаемых мер позволит обеспечить производство качественной мясной продукции и удовлетворить потребность населения в безопасной отечественной сельскохозяйственной продукции. Также принимаемые меры способствуют развитию сельских территорий, повышают налоговые поступления в бюджеты и уровень жизни сельского населения республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика