Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об ограничении охоты на территории Чувашской Республики» (Минприроды Чувашии)

 

Проектом постановления предлагается с 25 июля 2016 г. по 14 июля 2019 г. установить запрет охоты на барсука и глухаря на всей территории Чувашской Республики, а также на сурка на общедоступных охотничьих угодьях.                                 

За трехлетний период запрета охоты, установленный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 марта 2013 г. № 105, на территории Чувашии, за исключением ООПТ федерального значения, численность сурка увеличилась с 591 особи до 697, глухаря — с 349 до 506, численность барсука снизилась с 323 до 272.

Численность сурков на закрепленных охотничьих угодьях остается стабильной. Общий рост их численности в целом по республике за трехлетний период запрета охоты произошел за счет прироста на ООПТ и общедоступных охотничьих угодьях. К концу 2015 года большая часть общедоступных охотничьих угодий, на территории которых имеются колонии сурков, по результатам аукционов перешли в категории закрепленных угодий. На оставшихся общедоступных угодьях колонии сурков малочисленны, и их промысел по рекомендациям научных организаций нецелесообразен.

При имеющемся количестве токующих самцов глухаря на охваченных учетом токах также не рекомендуется осуществление охоты.

Снижение численности барсука связано с эпизоотией бешенства в 2015 году.

Проектом постановления также предлагается признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 марта 2013 г. № 105 «Об ограничении охоты на территории Чувашской Республики».

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика