Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2016.07.01 Ветеран войны отмечает 90 летний юбилей

 

3 июля 2016 года 90 летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, житель д.Нижнее Турмышево Батыревского района Петр Егорович Петров.

Поздравили юбиляра первый заместитель главы администрации Батыревского района- начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления Марат Айзатуллов, начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии Наталия Никитина, глава Шаймурзинского сельского поселения  Юрий Самарин.

Праздник для своего любимого отца, уважаемого в округе долгожителя дети организовали  в сельском клубе с приглашением народного фольклорного ансамбля «Уяв»,  в составе которого более 30 лет работает зять- супруг дочери Петра Егоровича и Анны Михайловны Лидии, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Владимир Данилов.

Петр Егорович родился и вырос в многодетной семье сельских тружеников в д.Н.Турмышево. В возрасте 17 лет, в 1943 году, призван в ряды Красной Армии, и демобилизовался он только в 1951 году. В том же году он приглядел себе невесту – односельчанку Анну Михайловну. В 2016 году Петровы кроме юбилея главы семьи отмечает также 65 летний юбилей совместной жизни супругов.

Всю жизнь Петровы добросовестно трудились в родном колхозе, родили и воспитали 2 сыновей и 7 дочерей, которые сегодня живут в Чебоксарах, в Московской области. Ближе всех к пожилым семьи старшей дочери Валентины и сына Леонида, которые живут в родном районе и чаще навещают пожилых родителей.

 Состояние здоровья Петра Егоровича и Анны Михайловны позволяет им жить одним: так и коротают дни и ночи супруги в ожидании детей и внуков…Всего у Петровых 12 внуков и 4 правнука.

А на юбилей отца, деда, прадеда собралась вся большая родня Петровых.

Официальные гости вместе с добрыми пожеланиями вручили Петру Егоровичу поздравительную открытку Президента России В.Путина, памятные подарки. Больше всего ветеран взволновало то, что не забывает руководство страны, республики, района, поселения о своих пожилых, заботится. И, конечно, радость всего праздника- это внуки, правнуки, которые  столько теплых слов любви выразили своему деду.

Для всех жителей деревни, собравшихся в этот праздничный день в клуб,  народный фольклорный ансамбль «Уяв» исполнил душевные замечательные песни, которые не оставили никого равнодушным.

Праздник получился очень добрым и приятным, дети сделали все, чтобы их родителям было хорошо, и этот праздник остался в их памяти надолго.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика