Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1 Портал района Администрация Батыревского района banner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2016.06.29 "Царевна-лягушка" викторина

       Почему же мы любим, читать и слушать сказки? В чем секрет долголетия сказки?   Сказка - это не просто развлечение. Она рассказывает нам о чрезвычайно важном в жизни, учит быть добрыми и справедливыми, защищать слабых, противостоять злу, презирать хитрецов и льстецов. Сказка учит быть преданным, честным. В сказке всегда хороший конец. Побеждает тот, кто любит свой народ, почитает родителей, уважает старших, хранит верность любимому человеку, тот, кто добр, справедлив, скромен и честен.

       В сельской библиотеке Кзыл-Чишминского сельского поселения библиотекарь Зифа Калимуллина провела викторину  по русской народной сказке «Царевна – лягушка» для детей младшего школьного возраста. Цель мероприятия: расширить знания учащихся об устном народном творчестве, привить любовь к чтению, систематизировать знания учащихся.  Дети отвечали на такие вопросы как, какой приказ был у царя в сказке, на каком дереве хранился сундук, в котором была смерть Кощея, где Кощей прятал Василису Премудрую. Особенно активно принимали участие мальчики 2,3 классов. Самым активным участникам были вручены памятные подарки.

 

Система управления контентом
429355 Чувашская Республика Батыревский район д.Кзыл- Чишма, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83532) 67896
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика