Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Директор организации привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокурора

Директор организации привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокурора

 

 

По результатам рассмотрения обращений граждан прокурором района в адрес директора ООО «Яльчикское РТП» было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства в части оформления трудовых книжек работников.

Вместе с тем в установленный законом срок требования прокурора не выполнены, необходимые сведения в трудовые книжки работников не внесены. Кроме того, ответ на представление прокурора района дан по истечении полутора месяцев с момента внесения акта прокурорского реагирования. При этом не представлены документы, подтверждающие устранение нарушений и привлечение виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В связи с изложенным, в отношении директора ООО «Яльчикское РТП» Бориса Капламова прокуратурой района возбуждено административное производство по ст.17.7 КоАП РФ, предусматривающее ответственность за неисполнение требований прокурора.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования решением мирового суда директор общества привлечен к административной ответственности  в виде штрафа в размере 2000 рублей.

 

 

Помощник прокурора

 

Яльчикского района                                                                               К.Н.Коновалова

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика