Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

В Яльчикском районе осужден житель района, повторно попавшийся на управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

 

 

Мировым судьей судебного участка № 1 Яльчикского района 20 июня 2016 года рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с. Яльчики 40 – летнего Эдуарда Теплова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что Теплов ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения с назначением наказания в виде штрафа 30000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на 1 год 7 месяцев.

Вместе с тем, выводов для себя не сделал, и снова сел за руль автомобиля ВАЗ – 21150 в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем был задержан  сотрудниками ГИБДД около 01 часа  07 мая 2016 года возле д.13 по ул. Иванова с. Яльчики.

Вину в совершении преступления Теплов признал, в связи с чем с учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершенного преступления, данных характеризующих личность подсудимого,  приговором мирового судьи Теплову назначено наказание в виде обязательных работ на 190 часов с лишением права управления транспортным средством на 1 год 9 месяцев.

        

Прокурор Яльчикского района                                            В.А. Николаев

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика