Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 февраля 2012 г. № 58» (Минсельхоз Чувашии)

Проектом постановления вносятся изменения в Правила предоставления и распределения субсидий федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования.

Так, перечень страховых событий по договору сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой дополняется такими страховыми случаями как наводнение, подтопление, паводок, оползень.

Перечень документов, представляемых сельскохозяйственным товаропроизводителем для получения субсидий, дополняется копией договора о передаче страхового портфеля и актом приема-передачи страхового портфеля в случае передачи страховой организацией, у которой отозвана лицензия, обязательств по заключенным договорам сельскохозяйственного страхования (страхового портфеля) другой страховой организации.

Изменяются условия предоставления субсидий:

- в случае отзыва у страховой организации лицензии перечисление ей целевых средств по договору сельскохозяйственного страхования приостанавливается до передачи этой страховой организацией своих обязательств другой страховой организации;

- также франшиза не должна превышать 30 процентов страховой суммы в случае, если договор сельскохозяйственного страхования предусматривает установление безусловной франшизы.

Изменяются требования к страховой организации по нормативному соотношению собственных средств и принятых обязательств (требование превышения не менее чем на 30 процентов исключается).

Кроме того, предусматривается, что внесение изменений в соглашение о предоставлении субсидии, предусматривающих ухудшение значений показателей результативности использования субсидии, а также увеличение сроков реализации предусмотренных соглашением мероприятий, не допускается.

Следует отметить, что в текущем году из федерального бюджета на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования, предусмотрено 50,1 млн. рублей, из республиканского бюджета 2,6 млн. рублей.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика