Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Районный фестиваль «Спортивная семья»

8 июня 2016 года в Моргаушском районе состоится районный фестиваль «Спортивная семья». Для участия в фестивале приглашаются семейные команды, состоящие из 3-х человек (папа, мама и ребенок), являющиеся членами одной семьи. Фестиваль пройдет в двух возрастных группах: 1 группа – папа, мама и ребенок до 9 лет независимо от пола, 2 группа - папа, мама и ребенок 10-12 лет независимо от пола.

В программу фестиваля «Спортивная семья» включено несколько видов спорта. Это легкоатлетическая эстафета, где на 1 этапе дистанцию 400 метров бегут папы, на 2 этапе – мамы дистанцию 200 метров, на 3 этапе – ребёнок должен преодолеть дистанцию 200 метров.

Следующий вид спорта - спортивная игра «Дартс». Здесь соревнование начинает ребенок, заканчивает папа. Каждому участнику предоставляется три пробных и пять зачетных бросков. Команда-победительница определяется по наибольшей сумме набранных очков всеми членами семьи.

Комбинированная эстафета выполняется среди семей 1 группы по 3 этапам. Передача эстафеты - касание тела. Команда-победительница определяется по настоящему времени, затраченному на прохождение дистанции.

Организаторы фестиваля предусмотрели и индивидуальные тесты для каждого из членов команды: для папы – подтягивание на перекладине, для мальчика – отжимание от пола, для мамы и девочки – отжимание от скамейки. Также участникам фестиваля предстоит показать свои силы и ловкость в прыжках в длину с места, в поднимании туловища из положения лежа на спине. Команда – победительница определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми членами семьи.

В программе фестиваля запланировано также эстафетное плавание (эстафета 3 х 25 м.).

Спортивное мероприятие пройдет на базе спортивной школы «Сывлăх». Заезд и регистрация участников с 9:30 до 10:30 часов. Торжественное открытие в 11:00 часов. Начало соревнований в 11:30 часов.

Предварительные заявки на участие в фестивале семьи подают в сектор по обеспечению деятельности КДН при администрации Моргаушского района по адресу: с.Моргауши, ул.Мира, д.6 (каб. 120, 1 этаж напротив буфета), телефон 62-2-31, электронный адрес org2@morgau.cap.ru. Контактное лицо - Петрова Лариса Геннадьевна.

Именные заявки согласно приложению, заверенные врачом на каждого участника и командирующей организацией, принимаются в день проведения соревнований. Каждому участнику необходимо при себе иметь паспорт, на детей – свидетельство о рождении.

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика