Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима» (ГКЧС Чувашии)

 

Весенне-летний пожароопасный период сопровождается массовым выездом граждан для отдыха в лесные массивы и лесопарки, разведением костров, сжиганием твердых бытовых отходов, мусора, бесконтрольным палом сухой травы, что может привести к возникновению лесных пожаров.

Ежегодно в стране по этой причине возникают тысячи лесных пожаров, погибают десятки людей. Поэтому сжигание сухой растительности является источником реальной угрозы жизни, здоровью людей и окружающей среде.

По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское УГМС», в весенне-летний период 2016 года на территории Чувашской Республики прогнозируется сухая и жаркая погода, что может спровоцировать возникновение природных пожаров.

В целях недопущения техногенных и природных пожаров проектом постановления предлагается установить особый противопожарный режим на территории Чувашской Республики, что ограничит посещение населением лесов и въезд в них транспортных средств, проведение определенных видов работ, связанных с огнем, повысит ответственность организаций и граждан за несоблюдение Правил пожарной безопасности в лесах.

В соответствии с ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности (в населенных пунктах) в условиях особого противопожарного режима предусматривает административный штраф:

- на граждан в размере от 2000 рублей до 4000 рублей;

- на должностных лиц от 15000 рублей до 30000 рублей;

- на юридических лиц от 400000 рублей до 500000 рублей.

Кроме того, согласно ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:

- на граждан – 4000-5000 рублей;

- на должностных лиц – 20000-40000 рублей;

- на юридических лиц – 300000-500000 рублей.

Введение особого противопожарного режима на территории Чувашской Республики предусматривает привлечение населения в случае необходимости для борьбы с пожарами вне границ населенных пунктов.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика