Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О переводе земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения» (Госкомимущество Чувашии)

 

Проектом постановления переводятся 41 земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения общей площадью 2,107 га.

В Козловском и Моргаушском районах переводятся 37 земельных участков общей площадью 803  кв. м для размещения и эксплуатации наземных объектов магистрального нефтепровода «Альметьевск – Н. Новгород». Нефтепровод находится в собственности Средне-Волжского акционерного общества трубопроводного транспорта нефтепродуктов. На участках расположены вдольтрассовые опоры ВЛ-10 кВ, контрольно-измерительные приборы, здание пункта контроля и управления, дизельная электростанция, узел задвижки.

В Цивильском районе переводятся 3 земельных участка общей площадью 132 кв. м для размещения и эксплуатации наземных объектов газопровода-отвода к АГРС д. Первое Степаново (газопровод находится в собственности ПАО «ГАЗПРОМ», на участках расположены ВЛ-10 кВ).

Кроме того, проектом постановления в рамках реализации Послания Главы Чувашии М.В. Игнатьева по применению льготного периода переводится 1 земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения площадью 2,0135 га. Земельный участок переводится для размещения молочного завода (ООО «Новочурашевский молочный завод»),  расположенного в Ибресинском районе.

В ходе выездного осмотра было выявлено, что на земельном участке возведен объект, не связанный с сельхозпроизводством. По результатам выезда подготовлены заключения о переводе земельного участка в связи с нецелесообразностью сноса возведенного объекта и невозможностью дальнейшего использования земельного участка для сельхозпроизводства.

Отметим, что в Послании Президентом России Владимиром Путиным предложено изымать у недобросовестных владельцев сельхозземли, которые простаивают или используются не по назначению, и продавать их на аукционе тем, кто хочет и может возделывать землю. Глава государства поручил Правительству РФ к 1 июня 2016 года подготовить конкретные предложения, включая проекты нормативных актов, а депутатов Госдумы и членов Федерального собрания внести в течение следующего года поправки в законодательство, и в осеннюю сессию принять соответствующий закон.

Повышение эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения является одним из важных направлений деятельности Правительства Чувашии.

В соответствии с комплексным планом действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Послания Главы Чувашии М.В. Игнатьева  Госсовету Чувашской Республики на 2016 год до 1 июня 2016 года введен льготный период для возможного перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий (за исключением земель населенных пунктов) как одна из мер поддержки пользователей сельхозземель.

Алгоритм действий по переводу земель сельхозназначения в иные категории в отношении пользователей сельхозземель не по назначению размещен в открытом доступе в сети Интернет – на официальном сайте Госкомимущества Чувашии.

Перевод земельных участков осуществляется на основании ходатайств заинтересованных лиц и комплекта документов, предусмотренных федеральным законодательством. По мере обращения заинтересованных лиц о переводе сельхозземель представители Минэкономразвития Чувашии, Минсельхоза Чувашии, Госкомимущества Чувашии, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике и Торгово-промышленной палаты Чувашии осуществляют выездные осмотры земельных участков и готовят заключения о возможности перевода земельных участков сельхозназначения в иные категории.

На сегодняшний день в рамках применения льготного периода в республике переведены 8 участков общей площадью 5,4928 га.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика