Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

29.05.2015

 

 

ПРОТОКОЛ

заседания Координационного совещания при Главе Чувашской

Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике

 

г. Чебоксары

29 мая 2015 г.                                                                                                         № 2

Председательствующий: 

Игнатьев

Михаил Васильевич

 

– Глава Чувашской Республики

Присутствовали:

члены Координационного совещания:

Е.Н. Барсуков, Ю.Е. Васильев, С.В. Горб, С.А. Енилина, А.Ю. Иванов, В.Н. Иванов, Ю.С. Кручинин, А.И. Метёлкин, А.П. Мигушов, А.А. Мокрушин, В.И. Петров, Н.В. Прокопьева, В.В. Рафинов, А.В. Самойлова, С.А. Софронов, В.В. Черничкин, Л.А. Шимин

 

приглашенные:  

И.Н. Антонова, Т.Л. Евдокимова, В.И. Жуковец, Т.В. Казакова, С.В. Кудряшов, М.Г. Курленко, А.О. Ладыков, С.В. Мельников, О.В. Мешков, О.М. Никина, Л.Г. Николаев, О.Н. Никонова, А.Л. Робота, В.В. Самодуров, Х.А. Сафиуллин, А.Н. Сидоренко, А.В. Тимофеев, В.И. Филиппов, В.П. Щетинкин 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

I. О принимаемых мерах по обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике 20–21 июня 2015 г. в г. Чебоксары

(Мельников, Жуковец, Филиппов, Ладыков, Игнатьев)

 

1.1.  Принять к сведению доклады участников заседания.

1.2. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Чувашской Республике (С.Е. Семёнову):

совместно с Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Чувашской Республике (С.А. Софроновым), Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики (С.В. Мельниковым), администрацией г. Чебоксары (А.О. Ладыковым) обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность на спортивных объектах, маршрутах передвижения, а также в местах проживания участников и гостей VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике, проводимого 20–21 июня 2015 г. в г. Чебоксары (далее – чемпионат Европы);

обеспечить сопровождение автомобилями Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Чувашской Республике объектов государственной охраны, организованных колонн участников чемпионата Европы.

1.3. Министерству физической культуры и спорта Чувашской Республики (С.В. Мельникову):

совместно с Министерством внутренних дел по Чувашской Республике (С.Е. Семёновым), Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Чувашской Республике (С.А. Софроновым) обеспечить обследование и категорирование стадиона «Олимпийский» г. Чебоксары с последующим согласованием паспорта безопасности объекта спорта в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2015 г. № 202 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта»;

в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований» в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении чемпионата Европы на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары организовать привлечение контролеров-распорядителей.  

1.4. Срок информирования о проделанной работе – 1 июля 2015 года.

 

II. О состоянии работы по противодействию религиозному экстремизму в Чувашской Республике

(Тимофеев, Васильев, Курленко, Казакова, Николаев, Евдокимова, Щетинкин, Антонова, Сафиуллин, Игнатьев)

2.1. Принять к сведению доклады участников заседания.

2.2. Органам исполнительной власти Чувашской Республики поручить, администрациям муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики рекомендовать усилить контроль за предоставлением государственными и муниципальными учреждениями в аренду помещений.

2.3. Министерству культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (В.П. Ефимову) поручить, Министерству внутренних дел по Чувашской Республике (С.Е. Семёнову), Управлению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике – Чувашии (Т.Л. Евдокимовой), администрациям муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики рекомендовать на постоянной основе отслеживать ситуацию в религиозной среде, в пределах компетенции принимать необходимые меры, направленные на профилактику экстремизма, а также минимизацию и (или) ликвидацию последствий экстремистских проявлений.

2.4. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики (В.Н. Иванову) принять меры по созданию и обеспечению деятельности волонтерского молодежного движения с целью проведения:

мониторинга сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе социальных сетей, в целях выявления фактов распространения идей экстремизма и экстремистских материалов для последующего информирования правоохранительных органов;

в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования работы по формированию правового сознания у молодежи, нетерпимости к распространению и поддержанию идей экстремизма, ксенофобии, национальной исключительности, направленных на подрыв общественно-политической стабильности, национального мира и согласия.

2.5. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Чувашской Республике (С.Е. Семёнову) во взаимодействии с Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Чувашской Республике (С.А. Софроновым) с целью установления причин и условий, способствующих возникновению конфликтных ситуаций на межнациональной и межконфессиональной почве, продолжить проведение мероприятий по мониторингу и пресечению противоправной деятельности представителей нетрадиционных религиозных течений, действующих на территории Чувашской Республики.

2.6. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики (В.Н. Иванову) совместно с Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (В.П. Ефимовым) проработать вопрос о необходимости подготовки кадров для духовных образовательных организаций, расположенных на территории Чувашской Республики, из числа представителей местного населения, прошедших обучение в российских высших учебных заведениях.

2.7. Министерству культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (В.П. Ефимову) разработать комплекс дополнительных мер, направленных на недопущение противоправной деятельности иностранных религиозных организаций, а также на реабилитацию пострадавших от нее граждан.

2.8. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики:

принять меры по недопущению и предотвращению на территории муниципального образования межнациональных и межконфессиональных конфликтов, учитывая деятельность лиц, прибывающих на территорию Чувашской Республики для проведения религиозного обучения и религиозных обрядов;

при выявлении фактов распространения на территории муниципального образования экстремистских материалов осуществлять оперативное взаимодействие с правоохранительными органами, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике – Чувашии.  

2.9. Срок информирования о проделанной работе – 1 декабря 2015 года.

 

Временно исполняющий

обязанности Главы

Чувашской Республики                                                                         М.В. Игнатьев    

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика