Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

06.03.2015

 

 

ПРОТОКОЛ

заседания Координационного совещания при Главе Чувашской

Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике

 

г. Чебоксары

6 марта 2015 г.                                                                                                       № 1

Председательствующий: 

Игнатьев

Михаил Васильевич

 

–  Глава Чувашской Республики

Присутствовали

члены Координационного совещания:

 

В.А. Аврелькин, С.Ю. Антонов, Е.Н. Барсуков, Ю.Е. Ва­сильев, Д.В. Викторов, С.В. Горб, А.С. Данилов, В.П. Ефимов, А.С. Иванов, В.Н. Иванов, В.Н. Иванов, Ю.С. Кручинин, А.И. Ме­телкин, А.П. Мигушов, А.А. Мокрушин, М.В. Петрова, Ю.А. Попов, Н.В. Прокопьева, В.В. Рафинов, А.В. Самойлова, С.Е. Семенов, А.В. Сергеев, Д.М. Сер­жантов, С.А. Софронов, Г.С. Федоров, В.В. Черничкин, Л.А. Шимин 

Приглашенные: 

Н.Б. Вассиярова, И.Б. Моторин, Ф.Х. Муратова, Р.Н. Павлова, Л.С. Пав­лунина, А.Б. Перфилов, А.Л. Робота, В.П. Щетинкин, В.Д. Яковлев

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 I. О состоянии правопорядка и принятых мерах по противодействию преступности в Чувашской Республике в 2014 году и задачах по обеспечению правопорядка в 2015 году

(Семенов, Мигушов, Барсуков, Щетинкин, В.Н. Иванов, Самойлова, Рафинов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике В. Н. Иванов, Кручинин, Игнатьев)

 

1.1. Принять к сведению доклады участников заседания.

1.2. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Чувашской Республике (С.Е. Семенову), прокуратуре Чувашской Республики (В.П. Щетинкину), следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (А.П. Мигушову), Управлению Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике – Чувашии (Е.Н. Барсукову) проводить согласованную работу по обеспечению правопорядка на территории Чувашской Республики.

1.3. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Чувашской Республике (С.Е. Семенову) в целях противодействия уличной преступности и преступлениям, совершаемым в иных общественных местах, на постоянной основе анализировать криминогенную ситуацию, определять места, в которых чаще всего совершаются преступления, при необходимости вносить корректировки в маршруты патрулирования в населенных пунктах.

1.4. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Чувашской Республике (С.Е. Семенову) совместно с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии (А.Л. Роботой) обеспечить надлежащую работу по реализации ограничительных мер в отношении лиц, состоящих под административным надзором.

1.5. Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (А.В. Самойловой), Министерству финансов Чувашской Республики (С.А. Енилиной), Министерству юстиции Чувашской Республики (Н.В. Прокопьевой) совместно со следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (А.П. Мигушовым) рассмотреть вопрос о возможности приобретения в рамках реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики» на 2012–2020 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 ноября 2011 г. № 502, оборудования для создания ДНК-лаборатории по производству генетических экспертиз.

1.6. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики (В.Н. Иванову) совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (А.В. Самойловой), Министерством информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (А.С. Ивановым) до 15 апреля 2015 г. рассмотреть вопрос о создании регионального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям как одной из приоритетных форм взаимодействия государственных органов с общественными и волонтерскими организациями, средствами массовой информации и представителями интернет-сообществ при организации розыска безвестно исчезнувших несовершеннолетних. 

1.7. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики (В.Н. Иванову) совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (А.В. Самойловой), Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике – Чувашии (Е.Н. Барсуковым) до окончания 2014/2015 учебного года, а также в период летнего оздоровительного отдыха проводить среди подростков и несовершеннолетних целенаправленные мероприятия по информированию о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Срок информирования о проделанной работе – 1 августа 2015 года.

1.8. Государственной службе занятости населения Чувашской Республики (С.В. Викторову) наладить взаимодействие с советами профилактики правонарушений, созданными при органах местного самоуправления, и органами внутренних дел с целью получения информации о безработных гражданах, ведущих асоциальный образ жизни, и наладить работу с ними по социальной адаптации на рынке труда.

1.9. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики совместно с органами внутренних дел:

рассмотреть вопрос о возможности увеличения финансирования муниципальных подпрограмм профилактики правонарушений и противодействия преступности;

организовать работу по реализации положений Закона Чувашской Республики от 27 декабря 2014 г. № 97 «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Чувашской Республики»;

провести разъяснительную работу с товариществами собственников жилья, управляющими компаниями о необходимости установления систем видеонаблюдения.

1.10. Срок информирования о проделанной работе по пунктам 1.2–1.5, 1.8, 1.9 – 1 июля 2015 года.

 

II. Об организации исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы, на территории Чувашской Республики

(Робота, Кручинин, Игнатьев)

2.1. Принять к сведению доклады участников заседания.

2.2. Министерству имущественных и земельных отношений Чувашской Республики (А.И. Кузьмину) поручить, рекомендовать Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии (А.Л. Роботе), Территориальному управлению Федерального  агентства по управлению государственным имуществом в Чувашской Республике (Е.В. Толстову), администрациям Аликовского (А.Н. Куликову), Вурнарского (Л.Г. Николаеву), Ибресинского (Н.П. Чугарову), Моргаушского (Р.Н. Тимофееву), Янтиковского (В.А. Ванерке) районов решить вопрос по подбору помещений для размещения филиалов федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии» на праве безвозмездного пользования или оперативного управления в соответствии с требованиями, предъявляемыми к служебным помещениям, а также по созданию надлежащих условий их функционирования.

2.3. Рекомендовать Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии (А.Л. Роботе):

совместно с главами администраций муниципальных районов и городских округов определить перечни предприятий для отбывания наказания в виде исправительных работ;

проводить работу с субъектами системы профилактики правонарушений по предупреждению правонарушений и повторных преступлений среди лиц, осужденных без изоляции от общества.

2.4. Срок информирования о проделанной работе – 1 июля 2015 года.

 

III. О выполнении требований Федерального закона от 24 ноября 2014 г. № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории Чувашской Республики

(Черничкин, В.Н. Иванов, Игнатьев)

 

3.1. Принять к сведению доклады участников заседания.

3.2. Рекомендовать Управлению Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике (В.В. Черничкину) проводить разъяснительную работу среди иностранных граждан, прибывающих на территорию Чувашской Республики в порядке, не требующем получения визы, о необходимости получения патента на осуществление трудовой деятельности и правилах его приобретения.

3.3. Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (А.В. Самойловой) совместно с Управлением Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике (В.В. Черничкиным) рассмотреть вопрос о целесообразности принятия постановления Кабинета Министров Чувашской Республики об определении уполномоченной организации по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов на территории Чувашской Республики с учетом проведения комплексного анализа миграционной ситуации на территории Чувашской Республики и рынка труда с привлечением иностранных граждан, прибывающих на территорию Чувашской Республики в порядке, не требующем получения визы.

3.4. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики (В.Н. Иванову) совместно с образовательными организациями, имеющими право принимать у иностранных граждан экзамены на знание языка, истории и основ законодательства Российской Федерации, обеспечить своевременное получение сертификатов.

3.5. Срок информирования о проделанной работе – 1 июля 2015 года.

 

IV. О принимаемых мерах по обеспечению прав граждан на своевременную выплату заработной платы

(Павлова, Перфилов, Павлунина, Яковлев, Игнатьев)

         

4.1. Принять к сведению доклады участников заседания.

4.2. Рекомендовать Государственной инспекции труда в Чувашской Республике (Р.Н. Павловой):

принять дополнительные меры по усилению контрольно-надзорной деятельности в отношении работодателей по своевременной и полной выплате заработной платы работникам;

с целью выявления фактов невыплаты заработной платы работникам осуществлять мониторинг средств массовой информации, а также информации, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4.3. Рекомендовать следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (А.П. Мигушову):

в ходе расследования уголовных дел по фактам невыплаты работодателями заработной платы работникам использовать все предусмотренные законодательством Российской Федерации обеспечительные меры в целях погашения задолженности по выплате заработной платы;

в качестве меры профилактического характера во взаимодействии с Министерством информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (А.С. Ивановым) обеспечить освещение в средствах массовой информации результатов судебного рассмотрения по фактам невыплаты заработной платы.

4.4. Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (А.В. Самойловой) не реже 1 раза в полугодие заслушивать на заседаниях Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений отчеты руководителей органов исполнительной власти Чувашской Республики и глав администраций муниципальных районов и городских округов о принимаемых мерах по погашению задолженности по оплате труда на «проблемных» предприятиях-должниках.

4.5. Срок информирования о проделанной работе – 1 июля 2015 года.

 

V. Об итогах деятельности Координационного совещания при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике в 2014 году

(Метелкин, Игнатьев)

5.1. Принять к сведению доклад участника заседания.

5.2. Членам Координационного совещания при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике, исполнителям протокольных решений обеспечить своевременное, полное и эффективное исполнение протокольных решений.

5.3. Снять с контроля в связи исполнением решения: пункт 1.6 протокола от 22 марта 2012 г. № 1, пункт 1.7 (абзацы второй и третий) протокола от 19 марта 2013 г. № 1, пункты 1.3, 1.4, 1.8 протокола от 5 августа 2013 г. № 3, пункты 1.2, 2.2–2.4, 3.2–3.8, 5.2, 5.3 протокола от 29 ноября 2013 г. № 5, пункты 1.2–1.5, 2.2–2.5, 3.2, 4.2, 4.3, 4.5, 4.6 протокола от 5 марта 2014 г. № 1, пункты 1.5, 3.4 протокола от 24 апреля 2014 г. № 2, пункты 1.2, 1.3, 3.2, 4.2–4.4, 5.2, 5.3 протокола от 25 июля 2014 г. № 3, пункты 1.4, 1.6, 2.2–2.4, 3.4 протокола от 24 октября 2014 г. № 4.

5.4. Оставить на контроле и продлить срок исполнения решений: пункт 6.4 протокола от 22 сентября 2011 г. № 7, пункт 3.3 протокола от 5 марта 2014 г. № 1 – до 1 декабря 2015 г., пункты 4.2, 5.2 протокола от 19 июля 2012 г. № 3, пункты 3.2 (абзац третий), 3.4, 3.7 протокола от 19 марта 2013 г. № 1, пункт 1.3 протокола от 23 мая 2013 г. № 2, пункт 5.4 протокола от 29 ноября 2013 г. № 5, пункты 1.7, 2.5 протокола от 24 октября 2014 г. № 4 – до 1 сентября 2015 г., пункт 1.3 протокола от 29 ноября 2013 г. № 5, пункты 3.3, 3.4 протокола от 25 июля 2014 г. № 3, пункты 1.3, 1.5 протокола от 24 октября 2014 г. № 4 – до 1 августа 2015 г., пункты 1.5, 1.7, 1.9, 1.10 протокола от 5 августа 2013 г. № 3, пункты 2.6, 4.4 протокола от 5 марта 2014 г. № 1, пункт 1.3 протокола от 24 апреля 2014 г. № 2, пункты 1.2, 3.3, 4.3–4.5 протокола от 24 октября 2014 г. № 4 – до 1 июля 2015 года.

 

 

Глава

Чувашской Республики                                                                         М.В. Игнатьев   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика