Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

О распределении субсидий бюджетам муниципальных районов на реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности (Минсельхоз Чувашии)

В рамках реализации федеральной целевой программы устойчивого развития сельских территорий в 2016 году на реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности  из федерального и республиканского бюджетов направляется 42859,0  тыс. рублей.

Указанные субсидии предлагается распределить на завершение строительства автомобильной дороги в составе проекта комплексной компактной застройки и благоустройства жилой группы в южной части д. Яндово Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района.  

Сметная стоимость проекта – 111,7 млн. рублей. Планируемый объем жилищной застройки – 79 жилых домов, из них для работников ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» – 48 домов, ООО «Отрадное» – 31, из них молодые семьи – 35. На 1 января 2016 г. в рамках данного проекта уже построено 25 жилых домов. 

 

В состав проекта входит строительство следующих объектов инфраструктуры: водоснабжение (1,79 км), водоотведение (2,42 км), электроснабжение ВЛЗ-10 кВ (5,67 км), ВЛИ-0,4 кВ (4,17 км), газоснабжение (3,65 км) – построены в 2014 году, автодорога (2,6 км).

 

Объем финансирования в 2014-2015 годах составил 46,05 млн. рублей.

 

В 2016 году предусмотрено завершение строительства автомобильной дороги. В настоящее время на объекте выполнены работы по устройству земляного полотна, подстилающего слоя дорожной одежды из песка, устройству кюветов, разворотной площадки. Подрядчиком ведется работа по закупке и завозу инертных материалов, заключены договоры на поставку песка и щебня.

 

На территории Синьяльского сельского поселения функционируют два  сельскохозяйственных предприятия – ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» и СХПК им. И.Г. Кадыкова. В поселении действует туристско-оздоровительный комплекс «Заимка» и 25 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 7 предприятий и 18 индивидуальных предпринимателей.

Ведущим предприятием агропромышленного комплекса Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района является ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская. Агрофирма имеет 25,6 гектар зимних остекленных теплиц, в том числе 0,5 га – под рассадным комплексом.

В 2015 году предприятием произведено 10099 тонн овощей (105,3 % к 2014 г). Средняя урожайность составила 40,17 кг/м2 (105,3%). На 13 апреля 2016 г. валовой сбор овощей составил 1459 тонн.

На 1 января 2016 года поголовье крупного рогатого скота составляло 728 голов. За 2015 год произведено 2821,9 тонн молока (107,2% к уровню 2014 года). Средний надой молока на 1 корову составил 7839 кг (107,2%). В  январе-марте т.г. производство молока  по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросло на 15,3% и составило 743,3 тонны.

Среднесписочная численность работников ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» на 1 января 2016 года составила 487 человек, в том числе в возрасте до 35 лет – 140, из них более 50 % нуждаются в улучшении жилищных условий.

Средняя заработная плата за 2015 год составил 25,3 тыс. рублей (110 % к уровню 2014 году).

Для решения задач импортозамещения и повышения эффективности растениеводства ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Чебоксарского района в 2015 году завершено строительство 1 отделения теплиц площадью 2,24 га стоимостью 150,9 млн. рублей.

С 2010-2014 гг. Агрофирмой привлечено 488,0 млн. рублей инвестиционных кредитов на реконструкцию тепличных комплексов и модернизацию производственных мощностей.

 

Следующий отбор проектов комплексной застройки планируется провести в июле месяце т.г. Отбор проектов осуществляется на конкурсной основе. Конкурсные материалы оцениваются по балльной системе на основе перечня критериев и показателей оценки:

обеспечение территории проекта объектами инженерной инфраструктуры и социально-культурной сферы;

наличие на территории населенного пункта действующих организаций агропромышленного комплекса, производящих продукцию сельского хозяйства;

наличие инвестиционных проектов, реализуемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, осуществляющими хозяйственную деятельность в населенном пункте (сельском поселении), в котором планируется реализация проекта комплексной застройки;

наличие на территории проекта комплексной застройки жилых домов, предусмотренных для работников, занятых у сельскохозяйственных товаропроизводителей;

повышение уровня инженерного обустройства жилищного фонда: водопроводом, канализацией, центральным отоплением, горячим водоснабжением, газом.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика