Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

О распределении субсидий на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности (Минсельхоз Чувашии)

В рамках реализации федеральной целевой программы устойчивого развития сельских территорий в 2016 году из федерального и республиканского бюджетов на реализацию мероприятий по грантовой поддержке местных инициатив граждан,  проживающих в сельской местности,  выделяется  1683,7 тыс. рублей.

Выделяемые субсидии будут направлены на реализацию проекта «Молодежный парк «Дружба народов» в с. Шыгырдан Шыгырданского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики».

Проект был отобран для реализации в 2016 году. В составе проекта предусмотрено создание детского городка, устройство детской игровой площадки, установка фонтана, арки для молодоженов, укладка тротуаров, благоустройство, освещение, посадка деревьев, кустарников, организация автостоянки.

Стоимость проекта составляет 3,08 млн. рублей. Кроме средств федерального и республиканского бюджетов в реализацию проекта вкладываются средства местного бюджета в сумме 510 тыс. рублей, а также внебюджетные средства в сумме 890 тыс. рублей. 

Отметим, что грантовая поддержка местных инициатив граждан в нашей республике предоставляется по следующим направлениям:

создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок;

сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников;

поддержка национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел.

Отбор проектов осуществляется на конкурсной основе. Размер гранта составляет не более 60 % стоимости проекта и не более 2,0 млн. рублей. Обязательное условие реализации проекта – участие средств местных бюджетов, а также участие граждан и юридических лиц.

 

За 2014-2015 годы в республике реализовано 4 подобных проекта, на которые направлено 5,41 млн. рублей. В 2014 году реализован проект "Музейно-парковый комплекс Бичуринский сад Чебоксарского района и Музей натурального хозяйства чувашского крестьянина" Ядринского района.

2015 год: создание и обустройство спортивно-оздоровительной  площадки в д. Сыбайкасы Моргаушского района и многофункциональной спортивной площадки в селе Аликово.

 

На 2017 год отобраны следующие проекты:

«Детская игровая площадка и рекреационная зона для маломобильных групп насе-ления в д. Таутово Аликовского района»;

«Спортивная площадка в д. Михайловка Цивильского района»;

«Этнокультурный парк «Имя твое - в корнях твоих» Комсомольского района;

«Дорога сквозь века» Красноармейского района.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика