Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1 Портал района Администрация Батыревского района banner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2016.04.21. "Путешествие в мир Тукая" акция

          В рамках акции «Путешествие в мир Тукая», приуроченная к 130 – летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, библиотекарь Кзыл - Чишминской  сельской библиотеки Зифа Калимуллина совместно с МБОУ «Красномайская начальная школа – детский сад» 21 апреля 2016 года провела громкое чтение  «Сказка про козу и овца».Мероприятие началось со вступительной беседы про Габдуллы Тукая и его не легкий жизненный путь. Посмотрели мультфильм о его родной деревни Кырлай. Была выставлена иллюстрированная выставка  из книг и картин.

          Школьники спели все вместе песню на стихи Габдуллы Тукая «И туган тел». Принимали участие школьники 1-4 классов МБОУ «Красномайская начальная школа - детский сад». Все дети наизусть знают многие сказки и стихотворения великого поэта. Ученик 3 класса Диаз Гаязов и ученик 4 класса Ильфар Калимуллин по ролям читали стих «Бала белэн кубэлэк».

          Сказки, стихи Тукая читали, читают и будут читать подрастающее наше поколение. Также в деревне Красномайск МБОУ «Красномайская начальная школа – детский сад» библиотекарь Раиса Мышова провела литературный час на чувашском языке «Народ я тебя любил», посвященный великому татарскому поэту Тукаю. Принимали участие учащиеся 1-4 классов. Раиса Мышова познакомила с автобиографией и со стихами Габдуллы Тукая. Ученица Виктория Сабитова прочитала сказку «Шурале» на татарском языке и ею был сделан рисунок Шурале. 

 

 

Система управления контентом
429355 Чувашская Республика Батыревский район д.Кзыл- Чишма, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83532) 67896
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика