Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О переводе земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения» (Госкомимущество Чувашии)

Проектом постановления переводятся 112 земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения общей площадью 3,2608 га.

Из данного перечня 3 земельных участка переводятся в рамках «амнистии» для добросовестных предпринимателей по переводу земель сельхозазначения и регистрации объектов недвижимости, возведенных на этих землях, как одна из мер поддержки развития бизнеса.

На данных земельных участках общей площадью 2,6 га, расположенных в Алатырском, Ибресинском и Чебоксарском районах, возведены объекты, не связанные с сельхозпроизводством.

В Алатырском районе переводится земельный участок для эксплуатации автозаправочной станции. В Ибресинском районе земельный участок переводится для эксплуатации станции технического обслуживания автомобилей. На данном земельном участке расположены объекты недвижимости, которые уже используются для технического обслуживания автомобилей. В Чебоксарском районе земельный участок переводится для размещения производственного комплекса по сборке электротехнической продукции. Земельный участок находится в собственности ООО «Производственно-коммерческая фирма «Электросбыт».

Напомним, что в Послании на 2016 год Президентом России В.В. Путиным предложено изымать у недобросовестных владельцев сельхозземли, которые простаивают или используются не по назначению, и продавать их на аукционе тем, кто хочет и может возделывать землю. Глава государства поручил Правительству РФ и депутатам Госдумы к 1 июня 2016 года подготовить конкретные предложения, включая проекты нормативных актов.

Правительство Чувашской Республики своевременно отреагировало на поставленные президентом страны задачи по принятию мер, направленных на вовлечение в оборот неиспользуемых сельхозземель. Благоприятно воспринята предпринимательством и общественностью инициатива Главы Чувашии по введению до 1 июня т.г. льготного периода для возможного перевода земель сельскохозяйственного назначения, на которых возведены объекты, не предназначенные для сельхозпроизводства, в земли иных категорий.

Отметим, что в соответствии с комплексным планом действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Послания Главы Чувашии М.В. Игнатьева  до 1 июня 2016 года введен льготный период для возможного перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий (за исключением земель населенных пунктов).

Алгоритм действий по переводу земель сельхозназначения в иные категории в отношении пользователей сельхозземель не по назначению размещен в открытом доступе в сети Интернет – на официальном сайте Госкомимущества Чувашии.

Перевод земельных участков осуществляется на основании ходатайств  заинтересованных лиц и комплекта документов, предусмотренных федеральным законодательством. По мере обращения заинтересованных лиц о переводе сельхозземель межведомственная комиссия осуществляет выездные осмотры земельных участков и готовит заключения о возможности перевода сельхозземель.

 

Кроме того, проектом постановления дополнительно переводятся 109 земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения общей площадью 6216 кв. м, из них:

- в Алатырском, Батыревском, Ибресинском, Канашском, Комсомольском, Цивильском, Чебоксарском, Шемуршинском, Яльчикском и Янтиковском районах – 87 земельных участков общей площадью 5113 кв. м для размещения и эксплуатации наземных объектов газораспределительных сетей;

- в Козловском, Моргаушском, Цивильском и Чебоксарском районах – 22 земельных участка общей площадью 1103  кв. м для размещения и эксплуатации наземных объектов магистрального нефтепровода «Альметьевск – Н.Новгород».

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика